В Египте построят новый туристический город

В 5 км от популярного среди туристов курорта Шарм-эль-Шейх возведут новый курортный город, об этом сообщает египетская пресса. На строительство уйдет около 5 лет. По сути, новый курорт станет своего рода спутником Шарма, где будут функционировать центры ремесел и торговли, развлекательные комплексы, сувенирные магазины. Напомним, что туризм по-прежнему является главным источником дохода страны, однако «арабская весна» отрицательно сказалась на турпотоке в страну. Арабская весна – это многочисленные революции, выразившиеся в форме протестов и восстаний против глав стран и политического устройства в ряде арабских и североафриканских стран, таких как Тунис, Йемен, Египет и Ливия. Одновременно гражданские войны начались в Сирии и Бахрейне, за ними последовали главные беспорядки в ОманеМароккоКувейтеИракеИорданиии Алжире. В настоящее время все силы сотрудников туристической сферы Египта направлены на возрождение туризма в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 20, 2026 - 12:10

Путешественники теперь могут открыть для себя все богатства Кингисеппского района с помощью единого цифрового гида.

 

Январь 20, 2026 - 11:56

5 фотовыставок на разные темы, круглые столы с известными фотографами со всего мира, мастер-классы — программа будет интересна как профессионалам, так и любителям

 

Юбилейный десятый фестиваль Xposure пройдёт в арт-центре Al Jada под темой «медленной фотографии» и искусства, основанного на личном опыте.

На крупнейшей выставочной площадке эмирата соберутся ведущие фотографы, режиссеры, продюсеры, визуальные художники, писатели и обычные посетители, интересующиеся фотографией. 

 

Январь 20, 2026 - 11:43

В то время как современный мир заново открывает для себя ценности устойчивого развития, евреи тысячелетиями отмечают Ту би -Шват — Новый год деревьев (в 2026 г. праздник начнется 1 февраля).

 

Январь 18, 2026 - 23:04

Всероссийский Дед Мороз и Снегурочка из Костромы получили неофициальные туристические документы "Паспорта полярника".