В Египте построят новый туристический город

В 5 км от популярного среди туристов курорта Шарм-эль-Шейх возведут новый курортный город, об этом сообщает египетская пресса. На строительство уйдет около 5 лет. По сути, новый курорт станет своего рода спутником Шарма, где будут функционировать центры ремесел и торговли, развлекательные комплексы, сувенирные магазины. Напомним, что туризм по-прежнему является главным источником дохода страны, однако «арабская весна» отрицательно сказалась на турпотоке в страну. Арабская весна – это многочисленные революции, выразившиеся в форме протестов и восстаний против глав стран и политического устройства в ряде арабских и североафриканских стран, таких как Тунис, Йемен, Египет и Ливия. Одновременно гражданские войны начались в Сирии и Бахрейне, за ними последовали главные беспорядки в ОманеМароккоКувейтеИракеИорданиии Алжире. В настоящее время все силы сотрудников туристической сферы Египта направлены на возрождение туризма в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 11, 2026 - 11:55

Развитие патриотического туризма является задачей стратегического значения для России и стран СНГ, считает руководитель Национального центра исторической памяти (НЦИП), член Общественной палаты РФ Елена Малышева.

 

Март 10, 2026 - 21:55

В  г. Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к IV Белорусско-российскому туристическому конгрессу и международному форуму Travel Hub "Содружество".

 

Март 10, 2026 - 11:37

 Подработка на гоночных мероприятиях в Санкт-Петербурге!