В Египте построят новый туристический город

В 5 км от популярного среди туристов курорта Шарм-эль-Шейх возведут новый курортный город, об этом сообщает египетская пресса. На строительство уйдет около 5 лет. По сути, новый курорт станет своего рода спутником Шарма, где будут функционировать центры ремесел и торговли, развлекательные комплексы, сувенирные магазины. Напомним, что туризм по-прежнему является главным источником дохода страны, однако «арабская весна» отрицательно сказалась на турпотоке в страну. Арабская весна – это многочисленные революции, выразившиеся в форме протестов и восстаний против глав стран и политического устройства в ряде арабских и североафриканских стран, таких как Тунис, Йемен, Египет и Ливия. Одновременно гражданские войны начались в Сирии и Бахрейне, за ними последовали главные беспорядки в ОманеМароккоКувейтеИракеИорданиии Алжире. В настоящее время все силы сотрудников туристической сферы Египта направлены на возрождение туризма в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 30, 2026 - 05:52

Это спектакль имел множество имен. Оригинальное название пьесы — «104 страницы про любовь».

 

Март 29, 2026 - 20:30

Санкт-Петербург вновь станет центром масштабного добровольческого движения - с 20 по 26 апреля вновь состоится общегородская акция «Весенняя неделя добра» (ВНД).

 

Март 29, 2026 - 19:45

27 марта 2026  Санкт-Петербург, отель «Петр» АНО Центр помощи пациентам «ГЕНОМ» провел  «Мартовские встречи редких друзей» ключевое событие для всего редкого сообщества!

 

Март 28, 2026 - 11:21

21 марта в Национальном центре "Россия" состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "История России моими глазами", объединившая на одной площадке талантливых школьников и студентов из разных регионов страны.