В Египте построят новый туристический город

В 5 км от популярного среди туристов курорта Шарм-эль-Шейх возведут новый курортный город, об этом сообщает египетская пресса. На строительство уйдет около 5 лет. По сути, новый курорт станет своего рода спутником Шарма, где будут функционировать центры ремесел и торговли, развлекательные комплексы, сувенирные магазины. Напомним, что туризм по-прежнему является главным источником дохода страны, однако «арабская весна» отрицательно сказалась на турпотоке в страну. Арабская весна – это многочисленные революции, выразившиеся в форме протестов и восстаний против глав стран и политического устройства в ряде арабских и североафриканских стран, таких как Тунис, Йемен, Египет и Ливия. Одновременно гражданские войны начались в Сирии и Бахрейне, за ними последовали главные беспорядки в Омане, Марокко, Кувейте, Ираке, Иорданиии Алжире. В настоящее время все силы сотрудников туристической сферы Египта направлены на возрождение туризма в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 6, 2026 - 06:27

С 29 октября по 1 ноября в Санкт-Петербурге пройдёт пятый фестиваль креативных индустрий «Друзья Петербурга» — ключевое событие одноимённого проекта ПАО «Газпром».

 

Октябрь 6, 2026 - 06:01

Со 2 по 4 октября 2026 года в городе Печоры прошел фестиваль монастырской кухни «Архондарик».

 

Октябрь 6, 2026 - 05:52
Проект «Походы первых – Больше, чем путешествие» дает возможность участникам увидеть для себя страну по‑новому, обрести новых друзей и получить новые навыки, расширить кругозор.

 

Октябрь 6, 2026 - 05:39

Участники программы амбассадоров – ведущие эксперты из приоритетных сфер экономики города (бизнес, культура, медицина, наука и т.д.).