В Египте построят новый туристический город

В 5 км от популярного среди туристов курорта Шарм-эль-Шейх возведут новый курортный город, об этом сообщает египетская пресса. На строительство уйдет около 5 лет. По сути, новый курорт станет своего рода спутником Шарма, где будут функционировать центры ремесел и торговли, развлекательные комплексы, сувенирные магазины. Напомним, что туризм по-прежнему является главным источником дохода страны, однако «арабская весна» отрицательно сказалась на турпотоке в страну. Арабская весна – это многочисленные революции, выразившиеся в форме протестов и восстаний против глав стран и политического устройства в ряде арабских и североафриканских стран, таких как Тунис, Йемен, Египет и Ливия. Одновременно гражданские войны начались в Сирии и Бахрейне, за ними последовали главные беспорядки в ОманеМароккоКувейтеИракеИорданиии Алжире. В настоящее время все силы сотрудников туристической сферы Египта направлены на возрождение туризма в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2026 - 07:03

Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга уведомляет о продлении в 2026 году сбора заявок на целевую квоту на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» до 20 апреля.

 

Апрель 17, 2026 - 06:52
29 апреля 2026 г. авиакомпания «Азимут» возобновит полеты в Тель-Авив из Минеральных Вод, Сочи и Краснодара.

 

Апрель 16, 2026 - 11:35

Санкт-Петербург вновь станет центром масштабного добровольческого движения - с 20 по 26 апреля вновь состоится общегородская акция «Весенняя неделя добра» (ВНД).

 

Апрель 16, 2026 - 06:04

На одном дыхании прошел праздничный Пасхальный концерт «Русские традиции в Зимнем Дворце», организованный АНО «Центр поддержки социально-культурных инициатив» в рамках фестиваля «Искусство без границ» при содействии Союза православных женщин.