В Египте находится около 80 тысяч российских туристов

На египетских курортах в настоящее время отдыхают порядка 80 тыс. россиян, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков журналистам в среду.

"По предварительным оценкам, по линии десятки крупнейших туроператоров, в Египте находится около 60 тыс. туристов, но я думаю, что с учетом индивидуальных туристов и клиентов небольших компаний цифра может приближаться к 80 тысячам", - сказал А.Радьков.

Он напомнил, что в 2011 году, во время арабской революции, в Египте находилось около 50 тыс. наших соотечественников.

Глава Ростуризма отметил, что на египетских курортах сейчас ситуация спокойная. Туроператоры не фиксируют массовых отказов – они носят единичный характер, добавил он.

"Если будет возникать угроза жизни туристов в Египте, будут приниматься необходимые меры", - заметил А.Радьков.

По словам заместителя директора консульского департамента министерства иностранных дел РФ Александра Дудки, "МИД отслеживает эту ситуацию. Она не рассматривается как критическая".

А.Радьков, в свою очередь, подчеркнул, что "главное, чтобы власти Египта не утратили контроль над безопасностью, над туристическим сектором в целом". Он напомнил, что Ростуризм советует отдыхающим избегать мест демонстраций и не покидать пределы курортных зон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».