В Египте не будут запрещать туристам появляться в купальниках

Новые власти Египта не будут запрещать туристам носить купальные костюмы и не собираются как-то ограничивать их свободу, заверил министр туризма страны Хишам Заазуа.

"Я могу вас заверить как ответственный политик, что мы никогда не будем ограничивать свободу людей, касается ли это их манеры одеваться или вести себя", - заявил министр в интервью британской телерадиокорпорации Би-би-си.

Нам вопрос, отразится ли на туристах приход к власти в Египте партии "Братья-мусульмане", будет ли им запрещено появляться в купальных костюмах, Х.Заазуа ответил: "Никогда".

"Законы в отношении туристов будут соблюдаться, как всегда, и им будет гарантирована безопасность", - сказал он.

Министр отметил, что власти Египта упорно работают над тем, чтобы привлекать российских туристов в страну.

Он сообщил, что в 2012 году Египет посетили 2,7 млн российских туристов.

Х.Заазуа заверил, что "рассказы об угрозе безопасности туристам сильно преувеличены".

"Не стоит обращать особого внимания на то, что говорят отдельные люди, например, что надо взорвать пирамиды или другие древние памятники, доставшиеся нам от предков. Такие заявления вызывают только улыбку. Их не разделяет большинство египтян", - сказал министр.

По его словам, "в Египте сохраняется безопасная обстановка, особенно в туристических зонах".

"Это подтверждается тем, что 40-50% приезжающих к нам россиян посещают нашу страну уже не в первый раз", - отметил Х.Заазуа.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».