В египетских отелях навязанного секса не будет. Египет пообещал закрывать гостиницы за сексуальные домогательства к туристам

В египетских отелях секса не будет.

Так постановил Министр по туризму Хишам Зазу. Сразу же оговоримся: министр никакой не ханжа, просто его беспокоит, что персонал местных гостиниц нет-нет, да и задумает поразвлечься с туристками или туристами.

«Зарубежные турагентства выражают недовольство по поводу вызывающего поведения отдельных сотрудников в отношении постояльцев»,- сказал Зазу в интервью частному спутниковому каналу Al-Hayat 2. «Если так будет продолжаться, Египет покинет список мировых туристических направлений». Министр так же общался с представителями Ahram Online, которым рассказал о своем намерении встретиться с членами Объединения отельеров Египта, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. «Эти люди компрометируют нашу страну. Предупреждаю: мы закроем гостиницы, в которых зафиксированы подобные домогательства»,- заверил аудиторию Зазу.

На сегодняшний день на столе Министра лежит 150 рапортов о сексуальных домогательствах персонала гостиниц к туристам. Статистика министерства охватывает два года. Подтверждены и три случая изнасилования туристов на курорте Шарм-эль-Шейх на Красном море.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 3, 2025 - 16:40
Номер в отеле в Петербурге на ночь стоит в два раза дороже, чем аренда квартиры на этот же срок, подсчитали аналитики одной из служб аренды недвижимости. В денежном выражении разница составляет 5 тыс. рублей.

 

Август 2, 2025 - 11:07

01 августа 2025 года на территории всесезонного курорта развлечений в горах Altai Palace открылся новый гостиничный комплекс «Среди Гор» 3* – самый большой модульный отель в России.

 

Август 2, 2025 - 09:36
В Петербурге хлебные амбары Александро-Невской Лавры приспособят под гостиницу для паломников, гласит историко-культурная экспертиза.

 

Август 1, 2025 - 11:19

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, рынок термальных комплексов в Московском регионе продолжает развиваться: к середине 2025 года здесь действует 16 термальных комплексов, а доля столицы и Московской области на рынке терм России достигла 23%.