Египетские власти зазывают европейских туроператоров скидками: А в России снова берут паузу по направлению

Ощущая острую нехватку российских туристов, правительство Египта пытается «расширить и углубить» позиции страны на втором по величине рынке сбыта египетских туров – в Германии. Как сообщает Tourexpi.com со ссылкой на Тамера Марзука, атташе по туризму при посольстве Германии в Египте, с прошлой недели и до 31 августа действует беспрецедентное предложение. Если из Германии в Египет вылетает самолет с туристами, заполненный на 65% или выше, то 94% стоимости всех пустых кресел в самолете возмещаются оператору египетским правительством. Получат ли преференции в случае «открытия» Египта российские туроператоры, пока неизвестно. По крайней мере, представители турфирм подобных заявлений от туристических властей Египта не слышали. Вместе с тем, опрошенные эксперты уверены, что египетские отельеры предоставят их клиентам привлекательные цены. Перспективы отмены запрета на чартеры в Египет между тем остаются туманными. Из прозвучавшего 29 марта заявления специального представителя президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолия Сафонова можно сделать вывод, что речь идет не о ближайших днях. По его словам, которые цитирует РИА «Новости», возвращение российских туристов на курорты Египта возможно только при «получении сигналов, которые убедят нас в качественном улучшении обстановки и осуществлении необходимых и достаточных мер безопасности на объектах туриндустрии». При этом он, правда, отметил, что «позитивные тенденции в Египте могут в скором времени изменить ситуацию». Тем временем туроператоры переносят даты возможного начала рейсов на середину апреля. Как пояснили в TEZ Tour, игрокам потребуется примерно две недели с момента «открытия» направления, чтобы заполнить чартеры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.