Египетские турфирмы намерены провести 20 апреля всеобщую забастовку

Египетские туристические компании намерены объявить 20 апреля всеобщую забастовку в знак протеста против игнорирования интересов турсектора страны исламскими политическими силами. "Исламское движение "Братья-мусульмане" и связанная с ним "Партия свободы и справедливости" (ПСС) стремится к власти и думает только о получении должностей в государственном аппарате, полностью игнорируя интересы многих секторов экономики, в том числе и туристического", - говорится в специальном заявлении, принятом в среду Египетским союзом туристических компаний. Представители египетских турфирм объявили о начале "нарастающих акций протеста" и в качестве первой меры - проведение всеобщей забастовки персонала, занятого в туристической отрасли. Как отмечается в заявлении, союз уже "принципиально определил дату забастовки" - 20 апреля нынешнего года. По словам секретаря Египетского союза туркомпаний Сейфа аль-Амари, союз неоднократно обращался к руководству ПСС, которая имеет большинство в парламенте страны, рассмотреть вопрос о включении представителей туристического сектора в состав Конституционной комиссии, которая должна разработать новый основной закон государства, однако не получил никакого ответа. "Игнорирование наших обращений вызывает серьезные опасения в том, что исламские политические партии, в частности "Партия свободы и справедливости", намерены серьезно относиться к развитию туристической отрасли", - сказал аль-Амари. Туристический сектор является одной из основных статей пополнения национального бюджета Египта, доходы от туризма составляют более 10% ВВП страны. После революции 2011 года поток туристов в страну сократился почти на треть, главным образом, из-за опасений, связанных с обеспечением безопасности иностранных гостей. Поступления в бюджет Египта от туристической отрасли упали до 10 миллиардов долларов в год, сократившись приблизительно на четыре миллиарда.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.