Египет вводит систему электронных билетов для музеев в Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и Тахрире

Министерство туризма и древностей начало внедрение системы электронной продажи билетов для Шарм-эль-Шейха, Хургады и Египетского музея в Тахрире через киоски предварительного бронирования, которые принимают кредитные карты, электронные кошельки и бесконтактные карты.

 

Это является частью проекта министерства по цифровой трансформации музеев и археологических памятников. Заместитель министра туризма и древностей по развитию археологических памятников и музеев Иман Зидан объяснил, что эти музеи первыми используют цифровой проект министерства, начатый в сотрудничестве с группой «Электронные финансы». Также будет запущена электронная платформа для бронирования билетов в Национальный музей египетской цивилизации после передачи королевских мумий в музей и открытия двух его залов, чтобы сократить бумажную работу и улучшить впечатления посетителей.

 

Зидан подтвердил, что этот проект будет реализован в 30 музеях и археологических памятниках в различных туристических провинциях, включая Каир, Гизу, Луксор и Асуан, в дополнение к предоставлению специальных предложений для частых посетителей и предварительного бронирования, а также рекламных предложений для различных мероприятий.

 

Этот проект также автоматизирует магазины подарков и пункты бронирования с помощью системы кодирования и ввода данных, которая включает устройства для точек продаж и специализированные принтеры, а также добавит процесс оплаты с использованием карт. Платформа электронного бронирования также позволит централизованно получать отчеты через экраны отслеживания доходов в соответствии с той же глобальной системой, которая используется в мировых достопримечательностях в Европе и США.

 

В рамках проекта также будут внедрены электронные ворота, которые регулируют входной и выходной трафик в порты, с билетами, принимаемыми через систему штрих-кодов и бесконтактных карт, а также специализированные ворота, показывающие часы пик и открытые места, в дополнение к внедрению системы действительности билетов и предотвращение их использования более чем одним посетителем.

 

Цифровая трансформация каналов продаж осуществляется с помощью четырех различных электронных методов бронирования билетов на археологические памятники и музеи. К ним относятся платформа онлайн-бронирования, мобильное приложение и ворота для бронирования в археологических памятниках и музеях, а также возможность бронирования через цифровую платформу для бронирования групповых билетов для туристических компаний и агентов по продаже и использования услуг электронных платежей с помощью карт и электронных кошельков.

 

И более рациональная техника в часы пик с использованием функции планирования, а также достижение простоты и разнообразия, которое разрабатывается для каждого клиента в соответствии с их предпочтениями, наряду с добавлением продуктов с добавленной стоимостью во входной билет, таких как ускоренный проход и наушники с аудиогидом.

Это открывает путь к возможности создания инновационных программ посещения и маркетинговых планов для поощрения посещения туристических мест, таких как годовые абонементы - Каирский проездной - Луксорский проездной.

 

Фото egyptindependent.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.