Египет возвращает дореволюционные позиции в туротрасли - эксперт

Российский туристический поток в Египет практически достиг дореволюционных объемов, сообщила порталу «Интерфакс–Туризм» генеральный директор туроператорской компании «Пегас Туристик» Анна Подгорная в понедельник.

"Египетский турпродукт продается очень хорошо. На майские праздники практически все продано, - сказала А.Подгорная. - Правительство Египта и туристические организации делают очень много для продвижения этого направления и пропаганды безопасности отдыха на территории египетских курортов".

По ее словам, туроператоры ощущают поддержку и заинтересованность египетской стороны в том, чтобы поток восстановился до дореволюционного уровня.

"Турпоток в Египет практически подходит к своему восстановлению, - отметила собеседница. - Мы оцениваем очень положительно все мероприятия, которые организовывает египетская сторона и все те усилия, которые она прилагает к тому, чтобы продукт занял достойное место. На майские праздники Египет был в топе, в пятерке по результатам бронирования".

В конце прошлой недели президент РФ Владимир Путин заметил, что в прошлом году на 35% увеличилось количество российских туристов, посетивших Египет.

"Наряду с интенсификацией политических контактов развивается и экономика, она растет, несмотря на сложности в мировой экономике - $3,5 млрд товарооборот. Растет количество российских туристов, посещающих Египет", - заявил В.Путин на встрече с президентом республики Мухаммедом Мурси.

При этом он добавил: "В прошлом году рост составил 35%. Это меня очень удивило, но это факт".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»