Египет успокаивает и заверяет. Покушений на купальники и алкоголь не будет

Даже после победы Мухаммеда Мурси на президентских выборах в Египте рекомендация Ростуризма проводить отдых в пределах курортных зон и не посещать крупные египетские города с экскурсионными целями для российских туристов по-прежнему остается в силе. Об этом заявил глава ведомства Александр Радьков на состоявшейся 28 июня пресс-конференции, где присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Арабской Республики Египет в России Алаа Эльхадиди. По словам российского чиновника, ситуация с безопасностью туристов в стране продолжает волновать.

«Важно, чтобы туристы не стали невольными жертвами противостояния местного населения, а также чтобы в связи с уменьшением турпотока качество обслуживания в отелях не ухудшалось. От того, как будет контролироваться эта ситуация, зависит имидж направления», – отметил в своем выступлении Александр Радьков. В свою очередь г-н Алаа Эльхадиди заявил, что в свете новой политической ситуации, которая сложилась в стране, существует много опасений относительно развития туризма в Египте, однако, по его словам, они не имеют под собой оснований – достаточно обратить внимание на экономические показатели. «Сразу после победы нового президента индексы на нашей бирже поднялись на небывалый уровень, компенсировав 25% потерь со дня начала революции», – сообщил дипломат. Он напомнил, что для увеличения туристического потока власти страны приняли решение об отмене виз для россиян. «До конца августа визы для туристов останутся бесплатными», – подчеркнул Алаа Эльхадиди.

Он также упомянул, что никаких ограничений на продажу алкоголя вводить не планируется, как не будет разделения пляжей на мужские и женские. Однако ряд экспертов сомневаются, что Египет сможет быстро реабилитироваться. Как отмечает один из источников «БАНКО», проживающий в Италии и близкий к ее министерским структурам, существуют опасения, что события в Египте могут спровоцировать новый поток беженцев в Европу, так как страна расколота на части, и сторонники проигравшего кандидата будут искать укрытия в безопасных регионах. «Сейчас многие владельцы отелей в приморских городах, расположенных южнее Рима, собираются на частые совещания по объединению для поддержания безопасности территории», – поделился сведениями собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».