Египет сохранит субсидии для российских туроператоров

Туристические власти Египта сохранят программу субсидирования российских туроператоров, сообщил вице-губернатор провинции Южный Синай Махмуд Аиса.

"Самое большое число туристов приезжает в нашу страну из России. В Египте действует система субсидий для российских туркомпаний, чтобы сохранить высокий турпоток. Сейчас обсуждается вопрос о расширении мер поддержки", - сказал М.Аиса журналистам в Шарм-эль-Шейхе.

Субсидии для российских туроператоров Египет ввел еще в 1997 году. Республика компенсирует турфирмам стоимость свободных мест в чартерном рейсе, если он заполнен не на 100%. Условия и суммы компенсаций каждый год меняются.

"С 1 ноября 2014 по 31 октября 2015 года механизм компенсации рейсов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх выглядит так: власти Египта доплачивают российским туроператорам-консолидаторам чартерных рейсов по 210 (полеты длительностью до 4 часов) или 280 (полеты более 4 часов) египетских фунтов за каждый проданный билет на чартерном рейсе, если самолет загружен на 50-90%", - пояснил порталу "Интерфакс-Туризм" директор по продукту, маркетингу и IT TUI Россия Ивор Вукелик.

Египет является одним из самых популярных туристических направлений у россиян. В прошлом году страну посетили 3 млн граждан РФ, что на 50% больше, чем в 2013 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 12, 2025 - 17:28

Что касается оценки уровня качества характеристик и услуг средств размещения, то «звёзды» присваиваются добровольно и только гостиницам и санаториям в случае оказания ими гостиничных услуг.

 

Октябрь 12, 2025 - 11:16

Главгосэкспертиза одобрила строительство четырехзвездочного гостиничного комплекса в поселке Микли вблизи Ладожского озера.

 

Октябрь 11, 2025 - 21:13

Как развести средства размещения (СР) по видам и уровню качества характеристик и услуг с их эксклюзивными особенностями и требованиями к ним, определяющими существенные отличия каждого вида, как это было в прежнем «Положении о классификации гостиниц», утвержденном постановлением Правительства № 1860 от 28.11.2020, при отсутствии разграничения внутри типов средств размещения (гостиница, санаторий, база отдыха, кемпинг), действующих с 01 января 2025 года и при отсутствии присвоения категории «звёзд» для всех средств размещения, кроме гостиниц и санаториев с гостиничными услугами. 

 

Октябрь 8, 2025 - 10:12

В Санкт-Петербурге продолжается рост туристической активности – этот сезон оказался одним из самых успешных за последние годы.