Египет снова в "топе"

Согласно прогнозному рейтингу популярности направлений на зиму-2014/2015 Египту предрекают почти 11-процентный рост по сравнению с прошлым сезоном.И, похоже, ожидания оправдываются – опрошенные корреспондентом ТурДома эксперты констатируют: спрос на туры в страну заметно выше, чем интерес к другим направлениям.
Это объясняется, прежде всего, доступными ценами. Так, 26 ноября минимальная стоимость на ближайшие дни вылета, замеченная в системах бронирования, составила от 135 долларов на человека за пятидневную путевку в трехзвездочный отель Шарм-эль-Шейха, и от 140 за недельный тур в «трешку» Хургады. Впрочем, наблюдатели уверяют: экстремально низкие тарифы относятся лишь к отдельным датам и распространяются на ограниченный круг гостиниц. О ценовых войнах речи не идет: «Рынок устоялся, никто сейчас не пытается заниматься его переделом, – говорит гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. – Маржинальность продаж по Египту невысокая, но она есть, и это для текущего сезона уже хорошо».
«На даты до конца зимы у нас реализовано 42% запланированных объемов, на период новогодних каникул – 48% туров, средняя глубина продаж – 28 дней», – делится статистикой Елена Захарова, PR-менеджер «Анекс Тур». Она отмечает смещение спроса с пятизвездочных отелей в пользу четырехзвездочных – если в прошлом году на «пятерки» приходилось порядка 70% бронирований, то в этом – примерно половина.
По наблюдениям Елены Захаровой, отмечается некоторый переток туристов на Египет с более дорогой Индии; кроме того, на направление возвращается часть путешествующей публики, переориентировавшейся в прошлые годы на поездки в Европу. «Как минимум, 10-процентный по сравнению с прошлым годом рост интереса к Египту мы можем констатировать уже сейчас. Направление наиболее спрашиваемое из всех зимних. Другой вопрос, сохранится ли такая динамика до конца сезона», – говорит Владимир Каганер, гендиректор TEZ TOUR.
Еще один наблюдатель обращает внимание на дружественную к российскому рынку политику египетских отельеров и принимающих компаний: «Они, конечно, не могут выделять значительных бюджетов на популяризацию направления, но зато стараются оперативно реагировать на все замечания и пожелания российских партнеров».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).