Египет скорректировал «бархатный сезон»

Подходит к концу неделя, в начале которой Росавиация по просьбе Федерального агентства по туризму выдала дополнительные допуски на направления, «альтернативные» Египту.

Служба «БАНКО» решила выяснить, какие курорты предпочитают туристы, лишившееся возможности провести отпуска в Арабской Республике.
«Конечно, наблюдается увеличение турпотока в такие страны, как Турция, Тунис, ОАЭ… – за счет перебронирования «египетских» туров», – заметила Анна Подгорная, гендиректор «Пегас Туристик». А что касается тех, кто только сейчас начинают выбирать, куда бы им поехать отдохнуть, здесь пока не видно никакой сложившейся тенденции – спрос «размазан». По словам эксперта, тому есть две причины: во-первых, прошло еще слишком мало времени, и, во-вторых, многие пока выжидают, надеясь, что в ближайшее время Египет все же откроют. В компании TEZ Tour подтвердили, что российские туристы не теряют надежды на скорую «реабилитацию» Арабской Республики. «Вместе с тем, последние две недели показали, что увеличивается количество бронирований и перебронирований в Турцию и ОАЭ», – добавил медиадиректор туроператора Роман Рыбаков. «Библио Глобус» на период «бархатного сезона» сделал основную ставку на Турцию, куда было дополнительно переброшено 25 тыс. кресел за счет расширения полетной программы из регионов. «Вылеты стартовали 4 сентября и продлятся до 15 октября», – уточнили представители компании. Турцию активно продвигает и TUI – полетная программа туда увеличилась на 25%, а само направление сделалось круглогодичным. При этом эксперты подчеркивают, что ни одна страна не может стать полноценной заменой Египту.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»