Египет привлекает бесплатным отдыхом

Туристический комплекс Domina Coral Bay Hotel, Resort, Spa & Casino в Шарм-эль-Шейхе устроил акцию по привлечению туристов в страну. Российские, украинские и европейские туристы могут отдохнуть в отеле Domina Oasis Resort совершенно бесплатно – речь не только о проживании, но и обо всех услугах.

Единственное условие – наличие обратного билета на число не позднее 22 сентября. Еще одно небольшое ограничение – срок резервирования не может превышать неделю, но, как сообщила корреспонденту «БАНКО» сотрудница отеля, желающие провести там две недели, могут просто оформить две брони подряд. «На эти выходные к нам уже приедут 100 россиян. Но мы можем принять и больше гостей – спецпредложение распространяется на все 180 комнат отеля», – сообщили в Domina Coral Bay.

Сейчас россияне могут попасть в Шарм-эль-Шейх только на регулярных рейсах авиакомпаний Turkish Airlines и EgyptAir или чартерами NordWInd, на которых до сих пор отправляются туристы «Пегаса». Исходя из стоимости перевозки, неделя отдыха в отеле достаточно высокого класса может обойтись примерно в 18 тысяч рублей на человека – именно столько стоят самые дешевые билеты туда-обратно на «регулярке». Правда, добираться придется восемь часов из-за пересадки в Каире.

Как отметила генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная, акция Domina Coral Bay, безусловно, привлечет внимание туристов, но вряд ли «выстрелит». «Египет по-прежнему интересен для туристов, но из-за рекомендации властей отказаться от поездок они заняли выжидательную позицию. Пока Ростуризм и МИД не отзовут рекомендации, турпоток туда будет мизерным», – пояснила она. К слову, министр туризма Египта Хишам Заазуа заявил о том, что планирует через две недели встретиться с представителями российского МИДа и Ростуризма в Москве и предложить им пересмотреть свою позицию относительно поездок в Египет.

Между тем в Европе уже началось движение в этом направлении. Так, ряд крупных чешских туроператоров, несмотря на рекомендации своего МИДа, возобновили продажи туров. По некоторым данным, и в Германии в скором времени могут возобновиться организованные отправки туристов. Ну а британские и итальянские турфирмы фактически и не переставали работать с курортами Красного моря.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.