Египет привлек путешественников. Спрос на отели в стране растет

Туристы начинают возвращаться в Египет после политического кризиса. Один из крупнейших на локальном рынке туроператоров Travco Group заявил о росте спроса на гостиницы со стороны путешественников из Германии, Италии, Украины. В дальнейшем турпоток в Египет может начать расти и за счет туристов из России. Число сделанных ими броней отелей на осенне-зимний период уже выросло более чем в два раза.

Спрос на отели в Египте растет, говорится в заявлении местной туристической компании Travco Group. По ее версии, путешественники начинают возвращаться в страну на фоне улучшения политической обстановки и повышения уровня безопасности. В частности, в Travco Group фиксируют рост числа бронирований отелей на предстоящий зимний сезон из Германии, Италии, Польши и Украины.

Это позволило компании поднять стоимость размещения в отелях на уровень 2011 года, когда отели группы в Шарм-эш-Шейхе демонстрировали максимальную загрузку.

Египет в этом году действительно переживает резкий рост туристического сектора. По итогам первого полугодия доходы страны от этой отрасли выросли на 77% относительно аналогичного периода прошлого года до $4,8 млрд. Число туристических прибытий за аналогичный период при этом увеличилось на 41%, превысив показатель 5 млн человек.

В будущем туристический поток в Египет может начать расти и за счет России. До 2015 года страна формировала около 15% общего выездного туризма и была вторым по популярности выездным направлением, уступая Турции. Но в конце 2015 года на прямые перелеты в Египет, как и продажу организованных туров, был наложен мораторий. Поводом послужило крушение над Синайским полуостровом самолета «Когалымавиа», следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Причиной трагедии стал теракт.

В апреле 2018 года после длительных переговоров сторонам удалось договориться о возобновлении авиасообщения. Согласно данным Momondo, на этом фоне число поисковых запросов на авиабилеты в Египет увеличилось почти в два раза. Число бронирований гостиниц на период октября—декабря, по данным Ostrovok.ru, выросло в 2,2 раза. Возобновили продажу организованных туров в Египет и туроператоры. Но пока страна не превышает 1% в структуре спроса турагентств. Основная причина — высокая стоимость туров из-за наличия в них регулярной перевозки. По данным Level.travel, средний чек при бронировании путешествия в Египет сейчас составляет 136 тыс. руб. Существенного роста спроса на страну участники туристического рынка ждут после возобновления чартерных рейсов на местные курорты.

Александра Мерцалова

Фото: Amr Abdallah Dalsh/File Photo / Reuters

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.