Египет, Кипр и Греция возглавили рейтинг туристических направлений на майские праздники

Туроператоры назвали основные направления, которые выбирают российские туристы для отдыха в майские праздники, среди которых Египет, Кипр и Греция, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в туроператорских компаниях.

Как рассказала генеральный директор туроператора "Пегас Туристик" Анна Подгорная, наибольшей популярностью у клиентов компании пользуется Египет.

"Спрос на майские праздники в Египет среди российских туристов восстановился до уровня прошлого года", - отметила собеседница агентства.

А.Подгорная добавила, что восстановлению спроса способствовали мероприятия, организованные правительством Египта, министерством по туризму, различными туристическими организациями страны. При этом по ее словам, наблюдается хорошая динамика продаж и высокая заполняемость рейсов, туристы выбирают отели уровня 4-5*.

По ее словам, кроме Египта, россияне на майские праздники, в основном, выбирают Таиланд, Вьетнам, и Турцию.

"Также очень востребована Доминикана. Мы поставили на майские праздники дополнительный рейс со 2 мая", - добавила она.

В пресс-службе компании "Библио Глобус" сообщили, что в период майских праздников у россиян традиционно пользуется спросом Кипр и Турция, основными преимуществами которых являются установившаяся хорошая погода и непродолжительный перелет, что важно для туристов с детьми.

"Отметим, что в этом летнем сезоне "Библио Глобус" значительно расширит свое присутствие на турецком рынке. В Анталии начала работу собственная принимающая компания туроператора, - добавили в пресс-службе. – Полетная программа на направлении будет представлена регулярной и чартерной перевозкой из 21 региона с ежедневными рейсами в Стамбул и рейсами в Анталию три раза в день. Кипрское направление "Библио Глобус" в этом сезоне представлено 100 эксклюзивными отелями".

По данным компании, в пятерку лидеров также вошли Турция, Египет, Таиланд и Греция.

Генеральный директор компании "Пантеон" Анатолий Гаркушин сообщил, что первое место по спросу на майские праздники принадлежит Греции.

"Естественно, по числу бронирований у нас лидирует Крит, благодаря теплому климату. Чуть меньшим спросом пользуются Родос и Корфу. Хорошо идет Кипр, неплохо Болгария", - сообщил А. Гаркушин.

Он добавил, что чаще всего туристы бронируют отдых на первые или вторые майские праздники, реже – совмещают их в полноценный отдых.

"На майские ищут даты, поскольку эти праздники считаются чуть ли не с 27 апреля по туристическим понятиям. По праздничным датам они разбиты на две части, и многие не могут уехать на длительный срок. Часто ищут "рваные" даты на первые и вторые майские. С 1 по 11 тоже есть бронирования, но их меньше, чем в прошлом году", - отметил собеседник агентства.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=373002&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.