В Египет – на египтянах?

На курортных направлениях может появиться AlMasria.

Регулярное авиасообщение между обеими российскими столицами и Шарм-эль-Шейхом и Хургадой может возобновиться уже в ноябре. Причем назначенным перевозчиком не с российской стороны – «Аэрофлотом» или «Трансаэро» из Москвы и «Россией» из Петербурга, – а с египетской, авиакомпанией AlMasria Universal Airlines. Во всяком случае, МИД РФ получил от посольства Египта в России ноту с просьбой придать авиакомпании статус назначенной на указанных направлениях, где планируется использовать Airbus A320. Российские перевозчики пока неохотно возобновляют египетскую регулярку, приостановленную из-за известных событий. В расписании «Аэрофлота» и Шарм, и Хургада отсутствуют; у «Трансаэро», правда, вылеты фигурируют. Кроме того, "Трансаэро" уже с сентября ставит на Египет чартеры. Их также активно используют NordWind и «Оренбургские авиалинии".

«Сейчас перевозка на египетские курорты вполне сбалансирована, – заметила гендиректор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. – Однако, если учесть, что турпоток нарастает буквально с каждым днем, лишним регулярный рейс не окажется. Тем более что все ожидают снятия рекомендаций российского МИДа воздержаться от посещения Египта. Думаю, вполне своевременное решение со стороны AlMasria».

Шансы получить на направлениях назначенного перевозчика с египетской стороны эксперты расценивают как вполне реальные. Главный редактор портала «Авиапорт.ру» Олег Пантелеев считает, что его появление после согласования частот и формальных процедур не принесет ощутимых неприятностей российским игрокам.

Согласно данным портала Planespotters, авиакомпания AlMasria Universal Airlines («порт приписки» – Каир), основанная в 2008 году, располагает четырьмя A320 и двумя А321.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.