Единственный в России мобильный информационный центр появится в Петербурге

12 июня на Фестивале цветов горожане и туристы увидят передвижной офис, созданный для предоставления информации о туристских возможностях Северной столицы.Вагончик проедется по Невскому проспекту в рамках «Парада цветов».

По словам генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Евгения Панкевича, это первый мобильный информационный центр, который на сегодняшний день является единственным в России.

«Центр будет работать в Санкт-Петербурге на протяжении всего лета, - сказал Евгений Панкевич. - Его сотрудники будут предоставлять гостям города всю актуальную информацию о том, как интересно провести время в городе на Неве».

Мобильный офис полностью отвечает требованиям туристско-информационного павильона. Оказываться услуга будет оперативно в формате «информационного окна». Это обеспечивает равный доступ к услуге у всех, в том числе и граждан с ограниченными возможностями. В мобильном центре будут работать три сотрудника, напротив каждого из трех окон.

Преимущество офис-прицепа заключается в том, что он может быть оперативно перемещен при помощи транспортного средства и расположен вблизи от мест, где проводятся значимые мероприятия: массовые культурные события в историческом центре города, значимые конгрессно-выставочные мероприятия в пригородах.

Основным местом дислокации мобильного информационного офиса станет 4 терминал порта «Морской Фасад» (порт) 4 терминал. К слову, брендирован офис-прицеп под уже известный иностранным туристам формат Visit Petersburg.

Увидеть информационный вагончик можно 12 июня на «Параде цветов». Стартует парад в 14:00 от площади Островского.

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.