Единая афиша культурных событий Подмосковья будет сформирована в июне

Первая единая афиша культурных событий Подмосковья в июне будет представлена на сайтах правительства и министерств культуры и спорта, сообщила в четверг пресс-служба советника губернатора Московской области по культуре, туризму и спорту Игоря Чайки.

"С 1 июня мы начинаем формировать единую афишу культурных и спортивных мероприятий Московской области. Первая пилотная афиша на июнь будет представлена. Она будет размещаться на сайте министерств спорта и культуры и на сайте правительства Московской области", - заявил И.Чайка, которого цитирует пресс-служба.

В сообщении отмечается, что анонсы культурных событий, запланированных в Московской области, можно будет найти и на сайте "Парки Подмосковья", у которого обновился дизайн. Портал mosregpark.ru был создан прошлой осенью для того, чтобы жители могли отслеживать, как благоустраиваются и развиваются городские парки.

Полная и единая афиша всех культурных и спортивных событий региона, которую начнут формировать с начала лета, должна помочь жителям и гостям региона выбрать подходящие для себя мероприятия: в ней будет размещена карта событий, средняя стоимость билета, время проведения и описание программы, говорится в сообщении.

В нем уточняется, что эта же информация будет также размещаться в местных и региональных СМИ.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377591&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.