ЭДЕЛИНК: Изменения в порядке расчетов с гостями с 1 января 2019 года

С 1 января 2019 года в силу вступают некоторые изменения, к которым необходимо подготовиться заранее.

 Во-первых, произойдет повышении ставки НДС с 18 до 20%. Во-вторых, при работе с фискальными регистраторами единственным допустимым форматом передачи фискальных данных в ФНС становится 1.05 (сейчас допустим также и ФФД 1.0).

Если у вас в расчетах с гостями применяется НДС или если вы используете фискальные регистраторы, необходимо заранее подготовиться к грядущим изменениям. Итак, что следует сделать.

Фискальный регистратор

  • ФР марки АТОЛ: требуется версия драйвера ФР не ниже 8.16.4.9141, прошивка версии не ниже 7629

  • ФР марки  ШТРИХ: требуется версия драйвера ФР не ниже 4.14.0.698, прошивка: Версия ПО: C.1, Сборка ПО: 60325, Дата ПО: 24.10.2018

Для получения подробной информации об условиях получения и выполнения перепрошивки, переустановки драйвера фискального регистратора, действий по перенастройке кассы в драйвере и в личном кабинете ОФД  необходимо обратиться к производителю или специалистам по обслуживанию ККТ.

HMA Ecvi

Модуль работы с кассой

Для переключения режима ФФД на версию 1.05 (следует сделать в до 20.12.2018):

  • Провести перерегистрацию ККТ на новый формат ФФД в связи с изменением параметров (на сайте налоговой)

  • Связаться с нашей службой технической поддержки и предоставить удаленный доступ к компьютеру, к которому подключен фискальный регистратор, для обновления модуля работы с кассой.

Смена налоговой ставки в новый год

Касса: в ночь с 31 декабря на 1 января 2019 года кассовый аппарат автоматически изменит ставку НДС при условии установленной актуальной версии прошивки фискального регистратора и версии драйвера устройства.

HMA Ecvi: система автоматически изменит ставки НДС со значения 18% на 20%, если в вашем отеле используется НДС. Также автоматически изменится величина НДС у всех неоплаченных услуг, начисленных на счета гостей.

Фото edelink.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.