Eataly - сеть ресторанов неспешного питания

Новый гастрономический комплекс сети «медленного питания» Eataly открыл свои двери и во Флоренции. Флорентийский Eataly посвящен теме Возрождения, он находится в историческом центре города, на улице Мартелли, в нескольких шагах от Дуомо, и занимает трехэтажное здание площадью 2000 кв.м, где до 2010 года размещался книжный магазин Марцокко.

Как и в других подобных структурах, уже существующих в Италии, новый гастрономический комплекс поддерживает всеобщий формат Eataly: «покупать, есть, изучать». В церемонии торжественного открытия нового центра Eataly сегодня утром принял участие основатель системы Eataly Оскар Фаринетти, а также мэр Флоренции Маттео Ренци. Новый Eataly предлагает эногастрономические продукты высочайшего качества, а кроме того, обеспечивает работой 100 молодых людей.

На первом этаже нового Eataly находятся кафе-мороженое, большой бар, кондитерская, целая серия тематических ресторанов, включая ресторан, посвященный лампредотто – типичному флорентийскому блюду. Второй этаж ориентирован на приобретение вин и пива лучших марок, здесь же находится ресторан для истинных гурманов «DaVinci». На третьем этаже расположены тематические аудитории «Eatinerari» (Маршруты еды), «Возрождение» и «Вино», где начиная с февраля, будут проходить курсы для детей и взрослых, обучающие культуре питания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.