Двух россиянок арестовали в Таиланде за дебош в магазине

Полиция Таиланда арестовала двух российских туристок – 35-летнюю Ирину Любайкину и 27-летнюю Елену Клепичину – за нападение на работника одного из супермаркетов на популярном курорте Паттайя, сообщили местные СМИ со ссылкой на представителей тайской полиции.

Россиянки пришли вечером в супермаркет и набрали товаров на сумму 219 батов. После этого они подошли к кассе, чтобы расплатиться, и отдали женщине-кассиру две банкноты по 100 бат и одну банкноту в 20 бат.

По словам работницы супермаркета, она хотела отдать покупательницам сдачу в размере 1 бата, однако внезапно туристки начали проявлять агрессию, утверждая, что они дали продавцу 1000 бат, и требуя сдачу 781 бат. После разгоряченных споров одна из россиянок бросила в кассира бутылку с газированным напитком, в результате чего женщина получила травму головы и была доставлена в госпиталь.

Другие покупатели пытались успокоить туристок, однако в ответ на это они бросали на пол товары с полок. По словам полиции, ущерб, причиненный супермаркету, оценивается в 2,5 тыс. бат.

Попав в полицейский участок, россиянки отказались признавать свою вину и отвечать на вопросы. Тем не менее, в полиции считают, что доказательств и свидетельских показаний достаточно для предъявления обвинения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 17, 2025 - 15:44

B пοcлeднee вpeмя мы зaмeчaeм нοвыe пpeдлοжeния ο пpοдлeнии paзpeшeннοгο cpοкa пpeбывaния в Meкcикe.

 

Июль 17, 2025 - 09:14

Жители Петербурга получили СМС оповещение об угрозе дронов противника. С 05.00 до  07.00 часов действовали временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в Пулково.  

 

Июль 15, 2025 - 09:15

Управление информационных и коммуникационных технологий Турции (BTK) заблокировало доступ к восьми международным провайдерам eSIM-карт — их сайты и приложения перестали открываться с территории Турции.

 

Июль 14, 2025 - 08:50

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения маломерных судов в Санкт-Петербурге, сообщается в Telegram-канале надзорного ведомства.