Дворкович: обнуление НДС на внутренние авиаперевозки может вступить в силу в 2016 году

Обнуление НДС на внутренние авиаперевозки может вступить в силу в 2016 году. Об этом ТАСС сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Рассчитываем, что в следующем году", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее Минтранс предложил правительству принять решение об обнулении НДС при том, что уже действует антикризисная мера о сниженной ставке НДС на 8 процентных пунктов - до 10%. Глава Минтранса Максим Соколов подсчитал, что обнуление НДС на внутренние авиаперевозки даст авиакомпаниям 20 млрд рублей - примерно столько они потеряли от закрытых направлений (Турция, Египет, Украина).

Однако в сентябре 2015 года правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова не поддержала предложение Минэкономразвития об обнулении НДС на внутренние авиаперевозки на три года.

Убытки российских перевозчиков за первое полугодие 2015 года, по данным Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта, составили более 28 млрд рублей. Приостановление полетов только в Египет, по оценкам авиакомпаний, в текущем году приведет к финансовым потерям в размере 9 млрд рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.