Дворкович: авиасообщение РФ с Египтом может быть возобновлено в ближайшее время

Вице-премьер РФ воздержался от ответа на вопрос о сроках открытия полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Решение о возобновлении полетов в Каир может быть принято в ближайшее время, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.  "Я времени называть не буду, но думаю, что по Каиру решение близко", - заявил Дворкович.

Он воздержался от ответа на вопрос о сроках открытия полетов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Вице-премьер также отметил, что пока не планирует встречаться с представителем Египта по этой теме.

"Пока встреча не запланирована (с главой гражданской авиации Египта). Но в любом случае мы, как и говорили, в качестве приоритета рассматриваем открытие полетов для Каирского аэропорта. И дальше будем продолжать по остальным", - подчеркнул Дворкович.

Накануне министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что делегация российских авиаспециалистов может посетить Каир в феврале для проведения окончательной проверки безопасности аэропорта.

На минувшей неделе группа российских экспертов вернулась в Москву после проверок аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха. Сейчас Минтранс РФ готовит доклад правительству по безопасности аэропорта Каира, с которого, как ожидается, начнется поэтапное восстановления воздушного авиасообщения между странами, прерванного более года назад после крушения российского самолета на Синае
http://tass.ru/ekonomika/3979342

Фото © Антон Новодережкин/ТАСС

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.