Двое туристов пострадали при попытке пробраться в Колизей ночью

Двое бразильских туристов получили повреждения при попытке проникнуть в римский Колизей. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 15 января, сообщает телеканал Fox News.

Мужчины хотели перелезть через ворота, но сорвались и упали с четырехметровой высоты. Один из путешественников отделался множеством синяков, а другой сломал тазовую кость.

Предполагается, что турист с переломом проведет в больнице несколько недель. Обоим отдыхающим грозит тюремное заключение за попытку незаконного проникновения.

Кроме того, в понедельник, 16 января, на одном из столбов в Колизее обнаружили сделанную черной краской надпись «смерть» на итальянском. Причастных к вандализму установить пока не удалось.

В марте 2015 года двух американских туристок, вырезавших свои имена на камнях Колизея, обвинили в вандализме и отдали под суд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 11, 2025 - 19:14

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти полностью удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ об истребовании из незаконного владения здания ДК имени Кирова на Васильевском острове.  

 

Сентябрь 10, 2025 - 12:38

 В Москве внимательно следят за развитием обстановки в Непале, где начиная с 8 сентября имеют место массовые уличные протесты, переросшие в беспорядки, в результате которых есть погибшие и раненые.

 

Сентябрь 9, 2025 - 04:03

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту досрочного завершения рейса теплохода в Финском заливе, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сентябрь 8, 2025 - 04:39

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с теплоходом в Санкт-Петербурге.