Русские туристы задержаны на Пхукете со стопкой клонированных банковских карт

Полиция Пхукет задержала двоих граждан России по подозрению в мошенничестве с банковскими картами.

Об аресте россиян было объявлено на пресс-конференции в полицейском участке Камалы 15 сентября. Сами подозреваемые – 27-летний Евгений Завьялов и 33-летний Павел Рыжанков – были задержаны несколькими часами ранее по подозрению в мошенничестве с банковскими картами.

При обыске в отельном номере, где остановились иностранцы, полиция нашла 427 неиспользованных клонированных карт без серийных номеров, более 40 поддельных карт и базу данных с номерами карт и пин-кодами к ним.

Также правоохранители обнаружили шесть квитанций о снятии средств через банкоматы Krungsri Bank и оборудование для считывания данных с карт (так называемого скимминга). Об этом журналистам объявил заместитель начальника полиции Камалы подполковник Чокди Мабангйанг.

По словам офицера, задержаны Рыжанков и Завьялов были на пункте дорожного контроля в Камале. К этому моменту следователи уже имели основания подозревать их в скимминге.

«Команда следователей провинциальной полиции получила информацию о двух подозреваемых европейской наружности, перемещающихся по Патонгу и Камале на черно-красном мотоцикле Yamaha и снимающих средства через банкоматы, используя поддельные карты», – рассказал подполковник Мабангйанг.

«Нам сообщили, что двое подозреваемых только что покинули Патонг и направились в Камалу, так что мы оборудовали чекпоинт и принялись ждать. При появлении подозреваемых им было приказано остановиться, после чего был проведен досмотр и обнаружено 43 поддельных банковских карты и 5000 бат наличными. Затем мы обыскали их номер в Royal Prince Residence, где нашли 427 клонированных карты, устройства для скимминга, планшетный компьютер и другие улики», – закончил подполковник.

Напомним, ранее в этом году крупной атаке компьютерных мошенников подвергся Государственный сберегательный банк Таиланда. В общей сложности злоумышленники вывели через банкоматы GSB более 12 млн бат. Полиция уверена, что следы этого преступления также ведут в Россию

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.