Двое калининградцев на год лишились права посещения Польши из-за просроченных виз

Двое калининградцев лишились права посещения Польши из-за просроченных виз. Путешественники находились в зоне Шенген без разрешительных документов полтора месяца. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе варминско-мазурского пограничного отделения.

Мужчина и женщина из Калининградской области были задержаны на пограничном переходе в Гроново. По данным представителей ведомства, пара должна была вернуться из Германии полтора месяца назад. Причины задержки путешественников польские пограничники не уточнили. За нарушение визового режима калининградцы лишены права посещения соседней республики на один год.

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев среди калининградцев увеличилось количество нарушителей правил пребывания в зоне Шенгeн, а также местного приграничного передвижения. Чаще всего путешественники из нашей области не соблюдают сроки действия виз, а обладатели карт МПП выезжают за пределы «безвизовых» территорий.

Напомним, в разделе «Польша на Калининград.Ru» вы найдёте информацию о том, как не стать нарушителем визового режима и правил МПП.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».