Движение по Дворцовому мосту закрыли на выходные и праздничные дни до середины мая

Государственная административно-технической инспекция Санкт-Петербурга (ГАТИ) сообщает, что с 16 февраля по 13 мая движение по Дворцовому мосту будет закрыто каждые выходные, а также в мартовские и майские праздники.

 

Причиной ограничения движения называют необходимость вовремя произвести необходимую часть ремонтных работ до начала навигации в мае. ГАТИ сообщает время закрытия мостов: с 22:30 каждой пятницы до 6:30 понедельника и в то же время с 7 по 11 марта, с 30 апреля по 6 мая и с 8 по 13 мая.

Ранее мост закрывали каждый день только в ночные часы, что снижало производительность подрядчика, ЗАО "Пилон". Мевлуди Блиадзе, генеральный директор компании "Пилон", объясняет дополнительное ограничение движения необходимостью ускорения комплекса работ по ремонту разводного пролета Дворцового моста с тем, чтобы закончить его до мая 2013 года, после чего начнется навигация по Неве. По графику, как сообщают в СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", выступающем заказчиком реконструкции, работы по демонтажу разводного механизма должны закончиться в марте, а по ремонту всего разводного пролета — до середины мая.

Срок окончания полного цикла реконструкции Дворцового моста — декабрь 2013 года. Он включает также ремонт металлоконструкций, окраску, реставрацию перил и фонарей, укрепление устоев и другие работы. Господин Блиадзе уверяет, что компания успеет к этому сроку, и обещает, что большего ограничения движения не будет. Представители общественных организаций в этом не уверены. По словам генерального директора городского автоклуба "А 24" Дениса Шубина, в Петербурге не было ни одного подобного объекта, сданного в срок. Единственным вариантом объезда Дворцового моста он называет Благовещенский мост. По его мнению, достаточным было бы закрывать движение на ночь, хотя решение властей он называет правильным. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.