Две трети выдаваемых Италией шенгенских виз будут многократными

Две трети выдаваемых в 2014 году консульствами Италии в Москве и Санкт-Петербурге шенгенских виз будут многократными, сообщил во вторник посол республики в РФ Чезаре Мария Рагальини.

В 2013 году итальянские консульства в России выдали россиянам 770 тысяч виз, на 22% больше, чем в 2012 году. "Это весьма значительная цифра, за ней стоит огромный труд большого количества людей. Мы сделали максимум того, что можно было сделать", — заверил Рогальини.

При этом начиная с сентября 2013 года, когда итальянские консульства начали активно выдавать многократные визы, их число выросло на 150% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Дипломат подчеркнул, что перекрестный Год туризма Россия — Италия, который насыщен мероприятиями, будет способствовать росту турпотока из России на Апеннинский полуостров. В 2013 году среди 20 итальянских регионов наибольшей популярностью у российских гостей пользовались Венето, Ломбардия, Тоскана, Лигурия и Лацио.

"Российские туроператоры начали выводить на рынок новые итальянские направления, например, регион Марке для летнего отдыха и новые горнолыжные курорты. Их продажи дали отличные результаты, что лишний раз подтверждает, насколько россияне открыты к новым направлениям", — отметил Рагальини.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».