Две российские туристки остаются в санатории Китая после ДТП

Туристка, получившая сильный болевой синдром в ДТП, остается в санатории, вместе с ней – ее родственница, сообщили агентству в турбюро "Дальневосточный Феникс". По словам собеседницы из турбюро, сначала у туристки из города Николаевска (Хабаровский край) подозревали травму позвоночника, однако опасения не подтвердились. "Ее осмотрели медики в Удалянчи, нарушений не обнаружили. Тем не менее, 57-летнюю россиянку решено было оставить еще на один день в санатории. С ней осталась родственница. В ближайшее время они вернутся в Благовещенск", - сказала порталу "Интерфакс-Дальний Восток" представительница компании, организовавшей турпоездку. Как пояснили в турбюро, остальные российские туристы, которые в пятницу попали в аварию на трассе Удалянчи-Хэйхэ (Китай), вернулись на родину. "Всего травмы в виде ссадин и ушибов получили 22 человека, у одной туристки сломана ключица. В субботу она была доставлена в одну из больниц Благовещенска, где ей будет сделана операция", - рассказали в компании. "Перед поездкой все туристы были застрахованы в "Военно-страховой компании". Пострадавшие могут получить страховые выплаты за несчастный случай (максимальный размер составляет $1 тыс.), а также возместить медицинские расходы (максимальный размер - $5 тыс.). Все туристы прошли медицинское освидетельствование в Китае и получили справки о диагнозе", - сказал представитель турфирмы. По его словам, теперь пострадавшим необходимо лично обратиться в страховую компанию по месту жительства. Ранее сообщалось, что утром 8 июля на территории КНР при следовании автобуса с 28 российскими туристами из г. Удалянчи в г. Хэйхэ произошло ДТП. По данным Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм), на мокром асфальте автобус с туристами подрезал грузовик, что было зафиксировано видеокамерами. При попытке водителя уйти от столкновения автобус упал на грунтовую дорогу. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=198695&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.