Два туриста из Китая пострадали в ДТП с автобусом в Ленобласти

 Двое граждан Китая пострадали в ДТП с участием туристического автобуса в Ленинградской области, сообщили ТАСС в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

"Оба пострадавших - мужчина и женщина - граждане КНР", - сказал представитель полиции.  По предварительным данным, причиной аварии с участием семи автомобилей стали отказавшие тормоза у автобуса.

Инцидент произошел в 9:05 мск на 7-м километре Новоприозерского шоссе. "Пострадали двое из 36 человек, находившихся в автобусе", - сказал представитель полиции. "По предварительной информации, у автобуса отказали тормоза. В результате столкнулись семь автомобилей, следовавших в попутном направлении", - добавили в ГИБДД.

Ранее очевидцы в соцсетях сообщали о приостановке движения на этом участке дороги из-за аварии.

По итогам первой половины 2016 года Китай стал лидером среди стран, жители которых активнее всего посещают Санкт- Петербург. По данным комитета по туризму правительства Петербурга, турпоток из этой страны в первом полугодии вырос на 72% и составил 133 тыс. человек. Город активно развивает программы по привлечению китайских туристов, в их числе - разработка уличных указателей на китайском языке, которые вскоре должны появиться на главных улицах Санкт- Петербурга.
http://tass.ru/proisshestviya/3556794

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.