Два тайца ограбили и нанесли серьезные травмы камнем российской туристке в Паттайе

Российская туристка получила серьезные травмы после того, как два подростка нанесли ей несколько ударов камнем по голове и ограбили в Паттайе в Таиланде, сообщает Pattaya Daily News.

Как отмечает издание, по словам подруги пострадавшей, инцидент произошел в провинции Чонбури. Она вместе с 26-летней Светланой Филатовой шла по улице к пляжу, когда два подростка приблизительно 18 лет начали медленно ехать за ними на мотоцикле и остановились рядом с девушками.

Один из подростков слез с мотоцикла, подошел к Светлане и попытался выхватить ее сумку. Девушка стала сопротивляться, и тогда парень схватил камень и нанес ей несколько сильных ударов по голове, лицу и руке, после чего туристка упала на землю. Злоумышленник забрал сумку, вновь сел на мотоцикл и скрылся. В сумке находились 20 тыс. бат (около 22 тыс. руб.) и iPhone.

Россиянка была доставлена в госпиталь Паттайя с тяжелыми травмами головы и челюсти, а также повреждениями левой руки и плеча.

Полиция приступила к расследованию происшествия. Осмотрев место преступления, сотрудники правопорядка обнаружили камень, которым нанесли травмы россиянке. На данный момент идет поиск свидетелей происшествия и злоумышленников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.