За два года число российских покупателей курортной недвижимости Болгарии сократилось в три раза

По сравнению с концом 2014 года число российских покупателей курортной недвижимости в Болгарии сократилось в три раза, а количество болгарских покупателей постоянно увеличивается, показывает исследование Green Life Development & Resorts. „После событий в Украине 2014 года число русскоговорящих покупателей резко сократилось, но с начала 2015 года рынок недвижимости в Болгарии остается стабильным”, - сообщил исполнительный директор компании Теофил Петров. „Общее количество сделок почти не изменилось, но резко изменился профиль покупателей и мотивы покупки. В целом внешний рынок недвижимости в сегменте „второй дом” становится все более внутринаправленным”, - дополнил Петров.

По данным реестра БУЛСТАТ растет количество покупателей из Западной Европы, которые уже заменили одну четвертую долю русскоговорящих покупателей. По объяснениям экспертов компании,  граждане Западной Европы, покупающие недвижимость в Болгарии, на самом деле являются эмигрировавшими болгарами, которых приводит в Болгарию ностальгия и желание инвестировать свои сбережения.

По данным компании, на сегодняшний день на рынке курортной недвижимости в Болгарии предложения значительно превышают спрос. Этим летом продавалось 30 000 объектов курортной недвижимости, а к настоящему моменту массово заканчивается строительство проектов начатых до кризиса, но говорить о начале новых проектов не приходится. „Количество предложений для болгар увеличивается, но инвесторы должны иметь в виду, что сделки с нашими соотечественниками в отношении курортной недвижимости являются одной новой формой „дача на море”, а не классической инвестицией с целью получения дохода. Сегодня болгарские покупатели занимают 30% курортного рынка недвижимости”, - объяснил Петров.

Из-за кризиса в Украине цены на курортную недвижимость в Болгарии упали в среднем на 1/3, дополнил он, подчеркнув, что зимой цены останутся без изменений

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».