Два дня в компании Купидона

Распорядок идеального уикенда в честь Дня Святого Валентина в Дубае

Как сложно придумать оригинальный, действительно запоминающийся способ отметить День Всех Влюбленных. Чаще всего романтика для желающих отметить этот праздник вдвоем ограничивается ужином – но для настоящей любви этого мало. В Дубае вы сможете провести весь уикенд так, чтобы вас обуревала радость от бьющегося рядом любящего сердца, - и вот примерное расписание на эти идеальные совместные выходные.

Идеальный уикенд для двоих начнется со знакомства с тонкостями романтической гастрономии в Armani Hotel. Кулинарный мастер-класс от шеф-повара Алессандро Салватико будет посвящен интригующему трио из блюд с афродизиаками: обжаренное фуа-гра с острыми перчиками в шоколаде; паста анелли с красной кефалью, томатами и травами; и, наконец, жареный лобстер с белой спаржей и соусом из маракуйи.

Придя в себя после гастрономического экстаза, продолжите исследовать все грани удовольствия в атмосфере спа-центра Ahasees Spa & Club: приглушенное освещение, успокаивающая музыка и, разумеется, специальное предложение для вас и вашего любимого человека. Пусть тончайшие нюансы ощущений пробуждаются во время массажа “Розовый жемчуг”, который питает кожу, восстанавливает свободное кровообращение и снимает мышечное напряжение. Для тех, кто обошел полсвета и, наконец, нашел свою любовь, Ahasees Spa & Club предлагает программу для уставших стоп: массаж ног с соляным скрабом и ванночки с целебными травами, а для дам также доступна услуга педикюра с покрытием.

Продлить ощущение безбрежного покоя поможет тур от компании Arabian Adventures. Истинные романтики смогут оставить позади гул большого города и отправиться на приватный ужин в дюнах, выбрав программу Private Dune Dinner. Всю ночь считать звезды на бескрайнем южном небосклоне предстоит участникам программы Overnight Safari, а искатели острых ощущений могут записаться на Morning Dune Drive и с утра пораньше, позавтракав в пустыне, устроить катание на сэндбордах по песчаным склонам.

Пусть этот День Всех Влюбленных станет праздником осязания: массаж для влюбленных настраивает на особенно нежное общение. В Iridium Spa при отеле St. Regis Dubai совместный ароматерапевтический массаж – это только начало. Влюбленных проведут в Iridium Room – специально оборудованную зону для отдыха вдвоем. Здесь в вашем распоряжении горячая ванна, сауна, баня, массажный душ – ко Дню Святого Валентина все утопает в цветах, а свечи и шоколад повысят градус романтики в этой заманчивой обстановке. Сюда можно даже принести свой собственный iPod, чтобы фоном для релаксации в душистых клубах пара и пузырьках джакузи стали ваши любимые и самые памятные песни.

 

После таких впечатлений будет неудивительно, если у вас обоих разыграется аппетит, поэтому обед должен быть весьма неординарным. Шеф-повар Лесли Хастути и команда ресторана Level 43 Sky Lounge при отеле Four Points By Sheraton подготовили ко Дню Всех Влюбленных специальное меню, дегустацию которого эффектно дополнит панорамный вид из окон ресторана. В качестве закуски посетителей Level 43 в этот особенных день ждет трио из устриц Fin de Claire, зеленых моллюсков и вареных креветок. Выбор главных блюд будет состоять из говяжьей вырезки Ангус на гриле и жареной форели. А сладости в это гастрономическое и романтическое приключение добавит обольстительный малиново-шоколадный торт под клюквенным соусом.

Но оставьте место для главного впечатления вечера – урока сальсы, самого волнующего и соблазнительного из танцев. Преподаватели покажут все базовые движения, а когда вы почувствуете себя более уверенно, сможете освоить парочку более зрелищных па и эффектно кружиться в объятьях друг друга.

Но вот наступает вечер, и пора переходить к идеальному финалу этих сказочных выходных. А где еще почувствовать себя на седьмом небе от любви, как не на 122 этаже самого высокого в мире здания – небоскреба Burj Khalifa? В ресторане At.mosphere Restaurant в честь влюбленных организуют специальный ужин из шести блюд высокой кухни. Начнется трапеза с изысканного сашими с тунцом, а также равиоли с фуа-гра и артишоками под сливочно-трюфельным соусом. Далее вас ждет дегустация выловленных вручную морских гребешков и моллюсков с белым вином, а затем предстоит сделать непростой выбор между лингвини с черной икрой и нежной говяжьей вырезкой с фуа гра. Этот хит-парад деликатесов завершит сладкий сюрприз, который зажжет финальную искорку кулинарной романтики в этот вечер.

Если же завершить романтический уикенд вам хочется на пляже, на помощь приходит эксклюзивное предложение от Jumeirah Beach Hotel. Сначала влюбленную пару ждет поездка по городу на лимузине – роскошная прелюдия, которая задаст тон предвкушения чуда. По прибытии на курорт вас сопроводят в отдельный коттедж с выходом на пляж, откуда прекрасно виден знакомый силуэт Burj Al Arab Jumeirah и бескрайний Арабский залив.

Ваша личная команда ассистентов, консьержей и официантов будет в каждый момент готова откликнуться на любой запрос. Ужин из четырех блюд представит собой настоящее произведение искусства, а шампанское и мягкая музыка создадут то самое настроение, при котором невозможно не проникнуться особенным теплом к дорогому вашему сердцу человеку. Приятным финалом этого идеального вечера вдвоем станут подарки от Jumeirah Beach Resort: набор косметических принадлежностей для медового месяца и особенный сюрприз для каждого из гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»