Два человека погибли при пожаре на турбазе на Байкале

 Два человека погибли в результате пожара на турбазе "Дарьял" в поселке Хужир на байкальском острове Ольхон, сообщили ТАСС в пресс-службе СКР по Иркутской области.

"Найдены два тела, они сильно обгорели. Личности устанавливаются", - сказали в ведомстве. Тела направлены на экспертизу.
"Эхирит-Булагатский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Иркутской области проводит проверку. В настоящее время на месте пожара работают следователи и криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила пресс-служба.

Как сообщил ТАСС источник в силовых структурах, по предварительным данным, погибли две гражданки Китая.

Пожар на турбазе "Дарьял" в поселке Хужир на острове Ольхон произошел утром 28 января, его площадь составила 100 кв. метров. На базе находились 34 человека, в том числе восемь граждан Южной Кореи и 24 гражданина Китая, в сгоревшем доме были 16 человек. Пятеро человек пострадали, трое отправлены вертолетом санитарной авиации в Иркутск.

Температура воздуха на Ольхоне - около минус 20 градусов.
http://tass.ru/proisshestviya/4908914

Фото Ren.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.