Два 200-х, много 300-х : Туристический автобус с россиянами попал в аварию в Приморье

Двое погибших, много пострадавших: туристический автобус из Китая попал в ДТП в Приморье. Со слов очевидцев, в покореженном салоне авто оказались зажаты люди.

 Серьзная авария произошла на трассе в Хасанском районе Приморского края, сообщает ИА PrimaMedia. О ЧП в своем Telegram-канале (18+) сообщило министерство ГО и ЧС Приморского края. Подробности инцидента уточняются.

По предварительной информации известно, что участником ДТП стал туристический автобус, следовавший из Китая в Уссурийск. В какой-то момент водитель по неизвестным пока причинам потерял управлением транспортом, и габаритный авто улетел в кювет в 7 км от Барабаша.
Редакция ИА PrimaMedia запросила комментарий у пресс-службу минздрава Приморского края и пресс-службы местного МЧС.  

 "На данный момент двое погибших, много пострадавших. В автобусе находились 48 пассажиров. На место происшествия выехали Приморское спасатели и пожарные, наряд ДПС, Скорая помощь. Обстоятельства уточняются", — сообщили в ведомстве.

 

Фото Илья Аверьянов/ИА PrimaMedia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 19, 2025 - 00:49

В социальных сетях распространяются советы по генерации изображений для документов с помощью нейросетей.  

 

Сентябрь 18, 2025 - 16:16

Правоохранительные органы проверят петербургское туристическое агентство «Фрэндли Клаб», сообщили РБК Петербург в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по городу.

 

Сентябрь 15, 2025 - 06:11

Если произошедшее событие будет признано аварией на опасном объекте, иждивенцам погибших, а при их отсутствии — ближайшим родственникам, положены страховые выплаты в соответствии с законом об ОСОПО. 

 

Сентябрь 12, 2025 - 22:02

Попытка обмануть пограничников провалилась. Туриста, «не заметившего» электронную повестку от военкомата, развернули в аэропорту.