Дубайский торговый фестиваль – 32 дня праздничного веселья и шопинга

20 января 2011 в Дубай Крик-парке для жителей и гостей города состоялась торжественная церемония открытия 16-го Дубайского торгового фестиваля. Таким образом, было официально объявлено о начале очередного праздника шопинга и веселья, который продлится 32 дня. Традиционно, в течение всего фестиваля по вечерам на празднично украшенных центральных улицах города Аль-Сиф и Аль-Дийяфа будут проходить Дубайские карнавалы, а также фейерверки. А на улице Аль-Ригга с 4 часов вечера и до полуночи будет работать Ночной базар, предлагающий помимо торговых прилавков 3 игровые зоны: с надувными аттракционами, электронными играми и игровыми автоматами. В «Дубай Аэропорт – экспо» с 20 января по 20 февраля гостей ждет Ковровый оазис, где представлено около 170, 000 ковров ручной работы, в т.ч. самых редких и уникальных изделий из Ирана, Турции, Афганистана, Бангладеш. В период фестиваля в районе Al Warqa`a (вблизи Мушриф парка) будет разбит Desert Camp – палаточный лагерь для любителей активного отдыха на свежем воздухе. Здесь можно арендовать индивидуальный тент, а также принять участие в различных развлечениях, например, покататься на верблюдах, лошадях или на квадроциклах. На специально организованном рынке можно приобрести традиционную одежду, сувениры и продукты. Для детей оборудованы игровые площадки. Среди спортивно-развлекательных мероприятий фестиваля - Дубайский международный чемпионат по баскетболу, который пройдет с 20 по 29 января в спорт-клубе Аль-Ахли и шоу BEN 10 LIVE (10-12 февраля, «Дубай Аэропорт-экспо»). Это 80-минутное театрализованное представление, вызывающее прилив адреналина, будет включать в себя электрифицированные трюки на BMX-велосипедах и скейтбордах. В период фестиваля состоится несколько музыкальных концертов популярных арабских исполнителей в районе Downtown Burj Steps, а также концерт Dubai Rocks 2011 с участием известных индийский певцов Sunidhi Chauhan и К.К. на сцене Мадинат Арена. Кроме того, с 20 января по 28 февраля на променаде The Walk (Jumeirah Beach Residence) пройдут джазовые концерты Jazz World с участием местных, европейских и американских исполнителей блюза. Вход на концерты свободный. Дубайский торговый фестиваль – время розыгрышей и лотерей. В этом году в рамках традиционной лотереи Nissan Grand Raffle с 21 января по 20 февраля ежедневно будут разыгрываться автомобили марок Patrol, Armada, X-Trail, Murano, Xterra, Pathfinder, Qashqai. Dubai Gold& Jewellery Group проводит лотерею 'Bag of Fortune' - розыгрыш 21 кг золота общей стоимостью 3.5 млн. дирхам (ок.952,000 долл.) Во многих торговых центрах Дубая в период фестиваля также проходят разные промо-акции. Так, в Дубай-молле при совершении покупки на 300 дирхам (ок.82 долл) вы получаете шанс выиграть денежный приз в размере 25,000 дирхам (6,800 долл.) или автомобиля Mercedes.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.