Дубайский отель Zabeel Saray - стильная новинка в линейке Jumeirah.

Роскошный курортый комплекс Jumeirah Zabeel Saray  -  последний отель сети Jumeirah, построенный в Дубаи, он уступает лишь Burj Al Arab (отель Парус) по роскоши и ценам, зато его концепция более современная, изящная, направленная на клиентов предпочитающих элегантность в восточной роскоши. Гостей встречают русскоязычные менеджеры, в номерах приготовлен комплимент и приветствие от генерального менеджера с указанием телефонов, по которым гостям предлагают круглосуточную помощь на русском языке.

Архитекторы из компании Kursat Aybak Architectural в течение трех лет работали над проектом и сооружением курортного комплекса в духе эпохи Османской Империи, вплоть до его торжественного открытия в январе 2011 года. 

Интересно сложилась рекламная кампания Zabeel Saray . Еще до официального открытия, отель на протяжении трех дней стал съемочной площадкой и декорациями для фильма «Миссия невыполнима - Призрачный протокол» с Томом Крузом в главной роли.  На время съемок отель был декорирован под индийский дворец, а его постояльцами стали 450 человек из съемочной группы и 250 актеров.  Фильм вышел в прокат, и слава отеля в миг разлетелась по миру. До сих пор многие постояльцы спрашивают у персонала, собственно, где и как все происходило? Грех было бы не использовать такую «фишку»! Вот и недавняя  международная выставка Arabian Travel Market-2012 явилась поводом для организации тематической вечеринки для 600 VIP-гостей форума и отеля. Приглашая гостей, руководство отеля призывало их вступить в «Миссию» и что в отеле Jumeirah Zabeel Saray она вполне выполнима!

Комплекс состоит из основного 6-этажного здания, включающего 405 номеров, из которых 26 - роскошные люксы вилл Royal Residence. Номера очень просторные от 45 до 310 квадратных метров и в то же время уютные. Впечатляет великолепная мраморная ванна и потолки, украшенные ручной росписью.

Что касается вилл, то их 38, но каждая предлагает особый уровень обслуживания и возможности для уединенного спокойного отдыха. На выбор гостей представлены прибрежные виллы Beach Residences и Seafront Residences с 5 спальнями в каждой вилле, а также виллы Lagoon Residences, расположенные вокруг большого бассейна-лагуны. Они включают 4 спальни, а также на выбор: дополнительную спальню или игровую комнату или собственный фитнес-зал.

Для гостей, предпочитающих еще более высокий уровень роскоши, предлагаются номера Club Rooms с дополнительным сервисом и более высоким уровнем комфорта, включая приоритетный check-in на отдельном этаже, услуги персонального консьержа, специальный лаунж для завтраков, послеобеденного чая, закусок и напитков, три дополнительные эксклюзивные услуги на выбор.

70% постояльцев – россияне, включая граждан СНГ. Особенно любят отель крупные политики и бизнесмены бывших кавказских республик и средней Азии.

Если верить отзывам в Интернете, то отель - «обалденный», все подчеркивают его изысканную роскошь, отличную кухню и внимательный персонал. Хвалят и пляж: «всем посетителям пляжа приносят вазу со льдом и питьевой водой, замороженный фруктовый сок и огурчики для глаз. Полотенца можно менять с 6 утра до 19 вечера сколько угодно раз”.  Общаясь с соотечественниками лично в самом отеле, удалось выяснить, что это один из лучших пляжных отелей Дубая, нареканий, практически, нет. За исключением – не слишком расторопного персонала. Но отель молодой и, по заверению менеджеров, качество и скорость сервиса находится еще в стадии шлифовки. Она, несомненно, будет доведена до совершенства!

Рестораны отеля задуманы так, чтобы не дать заскучать гостям неделю точно! Если каждый вечер ужинать в новом, то эстетических и гастрономических впечатлений хватит для того, чтобы написать трактат о смысле жизни. Вот, например, аутентичный турецкий ресторан Lalezar (сто тюльпанов) – любимый ресторан шейха Мухаммеда, правителя Дубаи, или самый красивый - Voi (лайм), французско-вьетнамский ресторан в стиле колониальной Франции 19-го века, в черно-белой цветовой гамме и с множеством зеркал. Есть здесь рестораны традиционной ливанской и индийской кухонь, но основной ресторан отеля – Imperium.  Для всякого рода коктейлей и закусок имеются более демократичные места: Voda Bar, Club Lounge, пляжный бар и, разумеется сигарная комната.

Конференц-возможности отеля учтены максимально: пять залов, площадью от 104 до 110 кв.м предназначены для мероприятий до 70 человек, они оснащены современной звуковой системой и электронными экранами. Главная изюминка отеля - автономный театр Mehteran, который расположен в левом крыле отеля и имеет отдельный вход и все необходимые коммуникации. Дизайнерское решение театра вдохновлено интерьерами французского Мулен Ружа, с его золотыми узорами на стенах. Театр вмещает до 380 гостей при рассадке за столиками (кабаре) и до 800 - при рассадке рядами. До 80 гостей могут разместиться в VIP-ложе. Сцена, оборудованная современной техникой, и просторные кулисы делают театр Mehteran единственным в своем роде в Дубае.

Но самая большая гордость Jumeirah Zabeel Saray  - спа-комплекс Talise Ottoman Spa,  один самых больших на Ближнем Востоке и первый в мире – по качеству сервиса. Он занимает площадь 8 000 кв. м и включает 42 процедурных кабинета, два крытых бассейна с морской водой и 3 роскошных традиционных турецких хамама. Непревзойденные в отделке восточные термы располагаются на двух этажах, тремя отдельными зонами – для женщин, для мужчин и VIP-зона. По доброй дубайской традиции, процедуры в VIP-хамаме можно совместить с проведением бизнес-встреч.  Кстати, это любимый спа-комплекс супруги шейха Мухаммеда. У нее с подругами есть традиция – иногда они ходят сюда помыться и тогда весь комплекс работает исключительно на высоких гостей.

Среди прочих развлечений, курортный комплекс предлагает большое разнообразие возможностей для проведения досуга: 2 теннисных корта, открытый бассейн-инфинити и 2 джакузи, детский бассейн, фитнес-центр, торговая зона Avenue of Indulgence (12 дизайнерских бутиков), шаттл в ближайшие торговые центры, местные достопримечательности и аквапарк Wild Wadi и даже уютный кинотеатр на 29 мест, где целый день демонстрируются фильмы и мультики.

Цены, как и везде, зависят от сезона, загрузки и прочих объективных обстоятельств. Однако частенько действуют специальные предложения на бронирование отеля, при этом скидки достигают 20% от стандартной стоимости номеров, предлагается также питание - полупансион (завтрак и обед или ужин) в подарок. Надо просто уточнять наличие этой опции при бронировании.

«Jumeirah Group» - мировая компания, работающая в люксовом секторе отельного бизнеса, член «Dubai Holding», которая в последнее время расширяет свое присутствие в Азии. Так, вдобавок к отелю «Jumeirah Himalayas Shanghai», который открылся в марте 2011 года, «Jumeirah Group» строит в Китае еще пять отелей, один из них – городской отель в Бангкоке, другой – курорт на Бали.  
С начала 2011 года до конца 2012 года «Jumeirah Group» более, чем в два раза увеличит число отелей под своим управлением и почти в четыре раза увеличит число стран своего присутствия. 24 апреля на Майорке открылся «Jumeirah Port Soller spa and hotel Mallorca» (Испания), а в ближайшие месяцы «Jumeirah» ожидает открытие отелей: «Jumeirah Bilgah Beach Hotel», Баку, Азербайджан; «Jumeirah Messilah Beach Hotel and Spa», Кувейт, и люксового международного отеля «Jumeirah Creekside» в Дубаи.
www.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.