Дубайский отель Address Downtown будет восстановлен

Дубайский пятизвездочный отель, ставший звездой новогодних выпусков новостей из-за крупного пожара, охватившего один из его фасадов, будет восстановлен и станет еще роскошнее.

Застройщик здания, которое горело в центре Дубая в новогоднюю ночь, государственная компания Emaar, будет восстанавливать его, поскольку пожар не причинил вреда основным конструкционным элементам. Ремонтные работы будут завершены еще в текущем году. В качестве оптимистичного прогноза называется срок в 6 месяцев. Emaar обещает не просто восстановить здание, а сделать его еще более красивым и роскошным. 

Однако сроки начала работ пока неизвестны, как неизвестно и то, как будет компенсирован ущерб гостям расположенного в здании отеля, жителям и владельцам апартаментов, а также тем, кто оплатил новогодний ужин в одном из ресторанов отеля. 

Квартиры и номера, не пострадавшие от огня и дыма, залиты водой из системы автоматического пожаротушения. Эта система и помогла предотвратить распространение огня внутри здания. Гостям отеля и жителям здания позволено небольшими группами в сопровождении работников экстренных служб заходить в здание для того, чтобы собрать вещи, документы и ценности. Все погорельцы размещены бесплатно в других отелях города, тем из них, кто лишился вещей и денег, выдаются средства на приобретение одежды. Компании Emaar предстоит решить вопрос о размещении тех, кто проживал в квартирной секции дома, где студии сдавались в годовую аренду по цене около 55 тысяч долларов США, а квартиры с двумя спальнями – порядка 220 тысяч долларов США.

Гости отеля, владельцы и жители квартир – не единственные пострадавшие от пожара. Штат, обслуживающий здание, составлял несколько сотен человек, а поскольку Emaar в ближайшее время не собирается вводить в строй новые гостиницы, многие из них потеряют работу. Пожар нанесет серьезный репутационный ущерб компании, курс акций которой в прошлом году колебался существенно, и при закрытии года был на 41% ниже максимальных значений 2014 года, не говоря уже о прямых финансовых убытках от пожара.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.