Дубайский "Мир Мордхеша": так выглядит рай для детей.

Как мы уже писали, в настоящее время в Дубае проходит 17-й фестиваль «Летние сюрпризы», в котором принимают участие 50 городских торговых центров, предлагающих своим гостям соблазнительные скидки и разнообразные развлекательные программы, ориентированные, в основном, на семьи, точнее – детскую аудиторию.

Для этих целей в городе обустроен впечатляющий детский городок «Мир Мордхеша» на территории Дубайского международного выставочного центра, где традиционно проходит Arabian Travel Market. Мордхеш – символ фестиваля. Веселое солнышко на пружинке встречается повсеместно в Дубае, а в детском городке - Мардхеш оживший мультяшный персонаж, который гуляет по дорожкам, участвует в забавах и фотографируется с желающими на память.

Оказывается, в ОАЭ нет стационарных парков аттракционов, поэтому временные, разворачивающиеся во время проведения торговых фестивалей, позволяют местной ребятне всласть накататься, напрыгаться и наиграться. Устраиваются они с большим размахом!

Одно из важных событий детского царства Мордхеша в нынешнем году – премьера развлекательного комплекса Angry Birds Universe, сконцентрировавшего лучшие автоматы и аттракционы, разработанные специально на тему культовой игры. Здесь можно пострелять из гигантской рогатки, прокатиться на «тарзанке», спеть песенку или заняться прочими увлекательными вещами вместе с любимыми героями. Ценно, что многие аттракционы парка приспособлены для совместного пользования детей и их родителей, делая семейное времяпрепровождение более интересным. Кстати, после дубайского фестиваля проект Angry Birds Universe отправится в мировое турне.

По большому счету, вся программа фестиваля ориентирована на юных жителей и гостей Дубая, что отражено в девизе: «Больше веселья для самых маленьких»! Сегодняшний сервис любого торгового центра предусматривает детские игровые зоны и штат супервайзеров, которым родители могут совершенно спокойно доверить своих чад на время шопинга. А когда в центральных холлах проходят шоу-программы детки моментально становятся главными зрителями, оккупируя лучшие места у сцены. Взрослые тоже с удовольствием «включаются» в действо, свободных мест не бывает, вокруг царит очень доброжелательная атмосфера праздника высокой потребительской культуры.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»