Дубайская авиакомпания Emirates открывает самый протяженный рейс в мире

Дубайская авиакомпания Emirates объявила об открытии самого длинного пассажирского маршрута в мире, он свяжет Дубай со столицей Панамы.

Беспосадочный рейс авиакомпании Emirates Дубай - Панама Сити длительностью 17 часов 35 минут станет самым протяженным в истории гражданской авиации. Полеты по этому направлению начнутся 1 февраля 2016 года. 
 
Панама станет первым Центрально Американским направлением в расписании авиакомпании. Ежедневный рeйс будет обслуживаться самолетом типа Boeing 777-200LR вместимостью 8 пассажиров в первом классе, 42 - бизнес и 216 пассажиров в эконом классе. При полной пассажирской загрузке самолет также сможет перевозить до 15 тонн грузов. Рейс будет обслуживать пассажиров, направляющихся в страны Центральной Америки, северной части Южной Америки и острова Карибского моря.
 
 
До конца текущего года авиакомпания Emirates открывает четыре новых маршрута, включая иранский Мешхед и Орландо (Флорида) в сентябре, Бамако (Мали) в октябре и Болонья (Италия) в ноябре. 
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.