Дубай на выставке «Отдых» 2011

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая традиционно уже в течение 15 лет принимает участие в выставке «Отдых», которая проводится в «Крокус экспо». Выставка «Отдых», организуемая в рамках Московской международной осенней недели профессионалов турбизнеса MATIW, является крупнейшей осенней туристической выставкой на российском рынке. Этим обусловлен интерес к ней со стороны дубайских компаний и отелей. В этом году ДТКМ участвует со стендом общей площадью в 300 кв.м.. Здесь будет представлено более 40 участников, среди которых известные туристические операторы Дубая, а также много новых туроператоров и отелей, заинтересованных в новых партнерах на российском рынке. Стенд Дубая традиционно занимает видное место у входа на выставку «Отдых» (№3D201), а представленные на нем участники будут с нетерпением ждать своих постоянных и новых деловых партнеров из России. Дубайская статистика за первый квартал 2011года показала существенный рост потока туристов из России в Дубай, который составил 27%. По мнению Директора Представительства ДТКМ Дубая в России С.Г.Канаева, это говорит о том, что Дубай с успехом вышел из мирового экономического кризиса. С другой стороны, увеличение потока туристов привлечет к дубайскому направлению новые туроператорские компании. Наступающий зимний сезон для Дубая отмечен существенным расширением географии прямых перелетов. Компания Эмирейтс открывает прямые рейсы из Дубая в Санкт-Петербург, что обеспечит возможность комфортного перелета в Дубай не только жителям второго крупнейшего города России, но и всего Северо-Западного региона, а также Калининграда. Кроме того, программу полетов расширяет авиакомпания «Уральские авиалинии», которая будет летать в Дубай из 10 городов России, в т.ч. из Нижнего Новгорода, Краснодара, Минеральных вод, Челябинска, Новосибирска. Регионы России получать также возможность пользоваться новыми комфортабельными рейсами дубайской авиакомпании FlyDubai из Казани и Уфы. «Мы надеемся, что существенное увеличение регулярной перевозки между Дубаем и городами России послужит стимулом для дальнейшего роста турпотока в Дубай», - сказал г-н Канаев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.