Дубай вводит транзитную визу для всех на 96 часов.

Каждый транзитный пассажир, прибывающий в Дубай любой авиакомпанией, имеет возможность получить транзитную визу на 96 часов.

Виза оформляется по прилету в Дубай в транзитной зоне аэропорта. Для ее получения необходимо соблюдение следующих требований: продолжительность транзитной остановки должна быть более 8 часов, пассажир должен иметь авиабилет для продолжения путешествия в третью страну, пассажир должен иметь бронь отеля в Дубае. Забронировать проживание в Дубае пассажир может заранее или непосредственно в аэропорту.

Как сообщили в Департаменте натурализации и проживания Дубая (DNRD) стоимость визы составляет 185 дирхам ОАЭ (50 долларов США). Иммиграционная служба Дубая также уточнила, что действие визы распространяется на граждан России.

Таким образом российские путешественники получают возможность диверсифицировать свой отпуск и делать остановки в Дубае по дороге туда или обратно на период до 4 суток

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июнь 19, 2025 - 11:58

Министерство иностранных дел Испании сообщает, что с 12 июля 2025 года гражданам Российской Федерации, имеющим обычные (недипломатические) паспорта, для транзита через международные зоны аэропортов Испании необходимо иметь аэропортовую транзитную визу Испании (TAP).

 

Июнь 16, 2025 - 11:22

Meкcикaнcкοe мигpaциοннοe зaкοнοдaтeльcтвο οпpeдeляeт pяд οcнοвaний для вpeмeннοгο въeздa в cтpaнy c тypиcтичecкими цeлями.

 

Июнь 11, 2025 - 08:42

Межправительственное соглашение о безвизовом режиме между Россией и Мьянмой планируется подписать в сентябре 2025 года, сообщили журналистам в пресс-службе Минэкономразвития РФ.

 

Июнь 9, 2025 - 11:18

Изменения в миграционной политике Мексики в 2025 году. Они касаются незадокументированных иностранцев и иностранцев, нарушивших условия резиденции.