​Дубай ужесточает правила въезда для россиян

Власти Дубая меняют порядок въезда путешественников из России с 3 февраля 2022 года. В частности, срок годности ПЦР-тестов сокращается с 72 до 48 часов. Новые требования уже опубликованы на веб-сайте авиакомпании flydubai.

Таким образом, теперь туристам из России придется сдавать ПЦР-тест на COVID-19 не ранее чем за 48 часов до вылета. Отрицательный результат теста будет обязательным для посадки на рейсы, следующие в Дубай.

В туристической компании Space Travel подтвердили, что с 3 февраля 2022 года всем пассажирам, вылетающим из городов РФ в Дубай на рейсах авиакомпаний flydubai и Emirates, необходимо предоставить распечатанный сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 (на английском или арабском языке), сделанным не ранее чем за 48 часов до вылета.

Стоит отметить, что ранее аналогичные правила ввели авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind и PEGAS fly. Остальные правила въезда не меняются. По прибытии в Дубай пассажиры проходят повторное бесплатное тестирование и должны самоизолироваться до получения отрицательного результата. Детям в возрасте до 12 лет ПЦР-тест не требуется.

Пассажирам, которые путешествуют из России транзитом через Дубай и не покидают во время стыковки аэропорт, следует руководствоваться требованиями въезда страны назначения.

Фото: Arabian Business

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.