Дубай стал 10-м лучшим местом в мире для проведения международных встреч

Согласно результатам International Meetings Statistics Report, опубликованном на прошлой неделе Union of International Associations (UIA), Дубай вошел в топ-10 мест на планете, больше всего подходящих для проведения международных встреч. Отчет исследовал 1157 городов по всему миру на основе проведенных международных встреч в течение года.

В Дубае было организовано в общей сложности 180 мероприятий, что на 24% больше в сравнении с 2015 годом, когда эмират занял 14-е место в рейтинге.

Дубай является единственным городом на Ближнем Востоке и в Африке, попавшим в топ-25, что в очередной раз подчеркивает статус региона в контексте международных встреч и конференций и отражает огромный рост, который город пережил в течение последних пяти лет.

Иссамм Казим, главный исполнительный директор Департамента туризма и коммерческого маркетинга, сказал: “Последний рейтинг UIA в очередной раз ясно указывает на то, что Дубай является теперь не только региональным лидером в этом секторе, но также и основным центром для проведения деловых мероприятий на международной арене”.

Он также пообещал увеличивать число бизнес-предложений и превращать Дубай в международный центр знаний.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.