Дубай привлекает новых туристов скидками и необычными маршрутами

К 2020 году Дубай планирует принять 20 миллионов туристов, благодаря работе с новыми рынками и внедрению стимулов для путешественников, пишет The National.

"Мы начинали работу с шестью или семью традиционными рынками, которые помогли нам достичь отметки в 10 миллионов (в 2013 году) гостей, но с тех пор мы расширили свою деятельность и проводили кампании примерно на 44 рынках", — говорит Иссам Казим, исполнительный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая (Dubai Tourism).

Согласно статистике, в 2017 году Эмират принял  15,79 миллионов гостей из разных стран, что на 6,2% больше, чем в 2016 году. Дубай также увеличил среднюю продолжительность пребывания туристов до шести дней.

Больше всего туристов в Дубай приехали из Индии (2,1 миллиона), Саудовской Аравии (1,5 миллиона) и Великобритании (1,3 миллиона).

Китай поднялся на пятую позицию, из этой страны в Дубай прибыли 764 000 туристов, что на 41% больше, чем в 2016 году. Россия заняла 8-е место, рост турпотока составил 212%. Всего из нашей страны в Дубай прилетели 530 000 гостей.

На прошлой неделе правительство объявило о предоставлении специальных виз для транзитных пассажиров, чтобы они могли покинуть аэропорты Дубая и исследовать город.

В ближайшие дни начинает действовать пакет скидок "Дубай Пасс" с выгодными  тарифами на посещение основных достопримечательностей в городе.

Также в этом году в этом году начинается новая рекламная кампания региона Аль-Мармум, популярного у велосипедистов и любителей природы. Это также область, где проводятся легендарные верблюжьи бега.

Фото: © AP Photo / Kamran Jebreili

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.