Дубай готовит почву для бурного развития делового туризма

Первый Ближневосточный Международный Форум ICCA принес в Дубай мировые достижения в сфере бизнес-мероприятий

Официальное конгресс-бюро «Бизнес мероприятия Дубая» (Dubai Business Events) в содружестве с Международной ассоциацией конгрессов и конференций (ICCA), в состав которой входит более 1000 компаний по всему миру, провели в Дубае первый Ближневосточный Международный Форум ICCA. Главной темой форума стали широкие возможности Дубая для организации глобальных и региональных мероприятий, что обеспечит стремительное развитие города и региона в целом. По итогам форума было решено усиливать обмен опытом с международными партнерами и анализировать потенциал будущего становления индустрии бизнес-мероприятий в регионе.

Форум проходил 18-19 мая 2016 года в отеле Sofitel Downtown Dubai и привлек к участию более 180 представителей разных городов Ближнего Востока. Это первое мероприятия подобного уровня в регионе, которое было организовано в преддверии престижного Конгресса ICCA, намеченного на 2018 год и обещающего прибытие в Дубай около 1000 мировых лидеров в области event-индустрии. Ежегодная организация форума и обмен опытом с международными экспертами станут важным шагом к укреплению позиции Дубая и всего региона как востребованного направления для делового туризма.

Мартин Сёрк (Martin Sirk), генеральный директор ICCA, заявил: “Ближний Восток развивается с большой скоростью, и организация форума дает нам возможность наладить взаимодействие региона с мировым сообществом специалистов, тем самым облегчая обмен знаниями и обеспечивая более глубокое понимание задач индустрии мероприятий. Перед проведением Конгресса ICCA в Дубае в 2018 году мы хотим удостовериться в том, что в сотрудничестве с местными представителями и партнерами из региона мы за ближайшие два года сможем нарастить должный интерес и объем возможностей».

Форум привлек более 20 признанных во всем мире спикеров и экспертов в сфере бизнес мероприятий международного уровня. Обсуждение касалось общемировых тенденций, значимости групповой работы и сотрудничества представителей индустрии в регионе, а также конкурентоспособности Ближнего Востока как основного фактора бурного роста африканского и ближневосточного рынков. Кроме того, спикеры обсудили необходимость проведения обучающих программ, отвечающих задачам развития региона, а также стратегии торгов за возможность проведения международных встреч и конференций, борьба за которые становится все более напряженной.

Руководители четырех международных ассоциаций поделились открытиями и соображениями относительно того, как Ближний Восток может подчеркнуть свои преимущества, максимизировать потенциал и увеличить долю на международном рынке деловых мероприятий.

Стин Джейкобсен (Steen Jakobsen), директор конгресс-бюро «Бизнес мероприятия Дубая», так комментирует состоявшийся съезд: «Первый Ближневосточный Международный Форум ICCA прошел необычайно успешно, и мы гордимся тем, что сыграли ключевую роль в запуске этого беспрецедентного мероприятия. Лично я с нетерпением буду наблюдать за развитием Форума в ближайшие годы, пока город активно готовится к проведению Конгресса ICCA в 2018 году. Дубай продолжает преследовать цель по созданию ведущей мировой экономики, основанной на обмене знаниями, и на данный момент показывает выдающиеся результаты по внедрению собственных инновационных идей и поддержке обмена опытом между странами и городами по всему миру».

Ближневосточный Международный Форум ICCA будет проводиться ежегодно, в соответствии с соглашением, заключенными во время принятия решения о проведении Конгресса ICCA в 2018 году в Дубае.

«Бизнес мероприятия Дубая» (Dubai Business Events)

«Бизнес мероприятия Дубая» – это официальное конгресс-бюро, которое работает над развитием и усилением позиций Дубая в международной индустрии проведения деловых мероприятий. Своей целью организация преследует экономический рост и развитие региона, расширение возможностей для трудоустройства и генерации новых знаний в Эмирате. Поскольку Конгресс-бюро является отделением Департамента Туризма Дубая, работа организации направлена на то, чтобы сделать Дубай ведущим мировым направлением для проведения деловых поездок. Для этого проводится активная помощь организаторам международных съездов, конгрессов и выставок в планировании и реализации каждого этапа их мероприятий. Работа Конгресс-бюро оценивается по критериям Lloyd's Register Quality Assurance, является членом альянса BestCities Global Alliance и намерена предоставлять самый высокий уровень сервиса в сфере проведения мероприятий.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.