В Дубае построят отель-дворец на воде

Плавучий курорт-дворец появится у побережья Дубая.  В Дубае появится новый роскошный проект в сфере гостеприимства – плавучий дворец Sea Palace Floating Resort. Он будет представлять собой фешенебельный отель на воде, окруженный шестью не менее роскошными плавающими виллами (они будут находиться в движении).

Застройщиком проекта стоимостью 600 млн дирхамов (US$ 164 млн) выступает эмиратская компания Seagate Shipyard. В настоящее время готовность курорта к сдаче в эксплуатацию оценивается в 65%. Отмечается, что стройка ведется в прибрежных водах Дубая, напротив района Dubai Marina.

Проект представляет собой гибрид яхты и отеля, а его дизайн будет напоминать «стеклянную лодку», которая будет приводиться в движение валовыми двигателями. Оснащенный гидравлической системой, отель будет устойчиво держаться на волнах. Один из плавучих домов под названием «Нептун» уже меблирован и продан бизнесмену индийского происхождения Балвиндеру Сани за 20 млн дирхамов.

Двухэтажный дом на воде имеет множество балконов и бассейн под открытым небом. На первом этаже – 4 спальни для хозяев, на втором – две для персонала. Также в доме – кухня и гостиная, а вся мебель была создана автомобильным брендом Aston Martin. Нельзя обойти вниманием оригинальные стеклянные полы плавучего дома, систему стерилизации воздуха, переработки мусора и питания солнечной энергией.

Как отметили в компании Seagate Shipyard, задача оригинального проекта – в первую очередь, поддержать туристический поток в Дубай как в один из городов мира с самыми уникальными проектами. О сроках сдачи проекта в эксплуатацию не сообщается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.