Дубай активно сотрудничает с пользователями приложения Periscope

Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая провел первую кампанию со «скоперами» - пользователями сервиса «Перископ», являющегося приложением, позволяющим членам социальной сети Twitter выкладывать видеоролики для просмотра и комментирования другими пользователями.

Запущенный в марте этого года сервис Periscope, приобрел настолько большую популярность, что Дубайский департамент туризма и коммерческого маркетинга пригласил в город самых активных «скоперов» из США, Европы и Австралии, для того, чтобы они, знакомясь с городом, рассказывали о нем в своих видео-постах в режиме он-лайн.

«Перископ» - это новый способ рассказать о своих впечатлениях миллионам пользователей, в чем-то аналогичный видео выпускам новостей с той разницей, что репортером может стать любой. Размещенные на персональной страничке ролики хранятся только 24 часа, так что совершенно не теряют актуальности и свежести.

Работники департамента уверяют, что им первым из аналогичных агентств пришла идея использовать «скоперов» для ознакомления мировой аудитории со своим городом и его культурой.

Поскольку «скопер» может общаться со своими подписчиками прямо во время трансляции ролика посредством комментариев, он может моментально реагировать на интересные вопросы и развивать сюжет в соответствии с реакцией зрителей.

Судя по откликам, подписчики «скоперов» представляли Дубай совсем другим, их поразила гармония традиций и современности, характеризующая этот город. Департамент считает, что эта инициатива стала самой успешной из медийных кампаний, проведенных им за последнее время.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)