В Дубае запускается программа по всесторонней поддержке эко-туризма

Департамент туризма и коммерческого маркетинга намерен поспособствовать “зеленым” инициативам в рамках индустрии гостеприимства Дубая.

В Дубае при поддержке Департамента туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) запускается программа эко-туризма, призванная помочь индустрии гостеприимства эмирата стать более эффективной с точки зрения управления ресурсами и отвечающей требованиям политики устойчивого развития.  

В интервью с Hotelier Middle East Солайман аль Рифаи, старший менеджер по развитию туризма и инвестициям в DTCM, сказал, что старт программы запланирован на конец апреля, одновременно с началом мероприятия Arabian Travel Market 2016.

“Мы не намерены превратить инициативы в области устойчивого развития в дополнительную нагрузку на отельеров — для начала мы продемонстрируем им доступный путь получения прибыли, а затем стимулируем их дальнейшее участие в стратегии устойчивого развития,” — сказал аль Рафаи.

Он добавил, что программа эко-туризма сконцентрируется на не требующих затрат и бюджетных вариантах ее реализации для владельцев гостиниц, стремящихся применить “зеленые” решения на практике.

“Наши приоритетные объекты — это одно- двух- и трехзвездочные заведения. Мы стремимся поощрять и облегчать возможности спонсорства, чтобы помочь небольшим отелям принять участие в нашей инициативе.”

Программа будет играть роль связующего звена для всех отельеров в эмирате, предоставляя возможности для обучения и содействия в осуществлении инициатив.

DTCM будет выступать в качестве консультативного центра для гостиниц, предлагающего рекомендации относительно финансовой поддержки для тех заведений, что готовы проводить мероприятия по модернизации.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»