В Дубае запущены круизы специально для чайных церемоний

Дубай нацелился на новый уровень роскоши с запуском компанией Xclusive Yachts в плавание круизной яхты, специально предназначенной для церемонии чаепития.

Такие знаменитости, как Крэйг Дэвид, боксер Амир Хан, Гиги Хадид и актеры “Форсажа” проводили на борту яхты частные фотосессии.

Концепция “Чайная церемония на море” была запущена Xclusive Yachts после получения растущего числа запросов от клиентов.

“Вы можете выпить чай в Burj Al Arab или Madinat, но вы не можете сделать этого в море, до сих пор, по крайней мере, не могли”, — сказал Амит Патель, управляющий директор Xclusive Yachts.

Патель рассказал, что целевой аудиторией являются в основном жители западных стран, однако интерес также проявляют и представители ближневосточного региона.

“Этот круиз заполняет нишу в дневное время. Есть поздний завтрак, но люди не хотят пить, поэтому они предпочитают традиционную чайную церемонию”, — объяснил Патель.

Круиз будет доступен дважды в неделю и сможет перевозить до 200 человек. Двухчасовая поездка из Dubai Marina в Burj Al Arab и обратно стоит 150 дирхамов ($40,8) на человека.

Кроме видов на районы Marina и Palm Jumeirah, круиз включает в себя блюда и чай от The Address Hotel.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 20, 2024 - 12:36

Количество транспортных происшествий на водных путях в границах Санкт-Петербурга в 2023 году снизилось на 50% по сравнению с 2022 годом.

 

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.